Город Давайте вспомним его: в Ярославле устроят марш памяти Бориса Немцова

Давайте вспомним его: в Ярославле устроят марш памяти Бориса Немцова

После долгих попыток акцию всё же согласовала районная администрация

Прошло уже почти четыре года с того дня, когда в Москве убили оппозиционного политика Бориса Немцова. 27 февраля 2015 года он получил шесть выстрелов в спину и голову в начале Москворецкого моста. Тогда Борис Немцов работал депутатом Ярославской областной думы.

24 февраля в Ярославле устроят марш памяти одного из самых известных политиков России. После долгих и мучительных согласований организаторы акции всё же выбили у чиновников администрации Кировского и Ленинского районов возможность провести мероприятие максимум на 200 человек.

— Нам было отказано во всем, что можно, ссылаясь на занятость площадок иными мероприятиями в тот же день и время. В итоге мы все-таки добились (не того, чего хотелось бы в идеале, но все же) согласования пикета у памятника Трефолеву. Сбор участников 24 февраля, начало в 11:45, до 13:00. Сквер напротив дома по адресу: ул. Трефолева, 20б. По окончании пикета планируем прогуляться до Ярославской областной думы и посмотреть, кому же все-таки согласовали «культурно-массовое» мероприятие, — написал организатор встречи Кирилл Шевцов.

Так вспоминали политика ярославцы 

Администрация согласовала шествие в форме пикета, без возможности использовать звукоусиливающую аппаратуру. Страничку шествия, где публикуют всю информацию о нём, создали в социальных сетях.

В Ярославле после гибели Бориса Немцова его последователи долго боролись с чиновниками даже за то, чтобы повесить скромную памятную табличку на доме, где купил квартиру политик.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем