RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Полумарафон с ярославцами пробегут две чемпионки и Тина Канделаки

Полумарафон с ярославцами пробегут две чемпионки и Тина Канделаки

На забег выйдут 7 тысяч человек

Известная ведущая пробежит три километра

На старт ярославского этапа полумарафона «Бегом по Золотому кольцу» выйдут 7 тысяч человек. Стало известно, что кроме профессионалов и любителей бега в Ярославль приедет известная телеведущая Тина Канделаки, двукратный призёр олимпийских игр, двукратная чемпионка мира по легкой атлетике Олеся Зыкина и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта России Елена Замолодчикова.

— Очень радует, что любительский бег с каждым годом становится все популярнее в нашей стране, — рассказала Елена Замолодчикова. — И если раньше законодателем моды в любительском спорте была Москва, то в последние годы регионы — и Ярославль здесь стоит в особом статусе — устраивают все больше грандиозных мероприятий с огромным количеством участников и зрителей. Для меня было шоком узнать о 7 тысячах участников пятого Ярославского полумарафона и более 15 тысячах зрителей. Далеко не все соревнования по профессиональному спорту собирают такую огромную аудиторию.

Чемпионка мира по легкой атлетике Олеся Зыкина пробежит в месте с детьми и будет задавать темп маленьким спортсменам. Так же она проведёт разминку перед стартами на 10 и 21,1 километров. Хедлайнер полумарафона Тина Канделаки пробежит вместе с ярославцами дистанцию три километра.

Как правильно подготовиться в бегу и полное расписание стартов.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем