Город Происшествия «Пыталась спасти, но оттолкнула»: подробности трагедии с утонувшим парнем

«Пыталась спасти, но оттолкнула»: подробности трагедии с утонувшим парнем

Очевидцы рассказали о том, как ужасно в Ярославле погиб молодой человек

Водолазам пришлось долго искать тело мужчины в мутной воде

Трагедия произошла накануне вечером в Ярославле на Прусовских карьерах. Там в мутной воде утонул человек.

— Там парень с девушкой купались, с ними ещё в компании как минимум двое были, — рассказали очевидцы случившегося. — Плавали рядом, вдруг парень начал тонуть. Девушка кричала, пыталась спасти, но вроде оттолкнула — а то он и её утопил бы. Их друзья и другие люди с пляжа потом минут десять ныряли, не нашли. Потом искать приехали водолазы.

Долго искали специалисты областного поисково-спасательного отряда мужчину. В итоге его тело нашли. Сейчас по факту произошедшего проводят проверку следователи СУ СКР по Ярославской области. Им-то и предстоит выяснить причины гибели человека.

Ещё один мужчина утонул на днях в Которосли. Также нашли тело другого мужчины в воде в Некрасовском районе.

— Несчастные случаи чаще всего происходят из-за того, что люди переоценивают свои возможности: пытаются переплыть Волгу, Которосль, — сказал спасатель центра гражданской защиты города Ярославля Дмитрий Дейнекин. — Также много людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и детей до 14 лет, которым по закону запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых.

Специалисты советуют не пытаться хватать утопающего руками. Следует с берега схватить тряпку, майку или полотенце и бросить тонущему. Тогда он сможет схватиться за неё, не топя напрямую спасающего.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем