12 августа среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

20 июл 2018 в 14:03
Статья не про что. В пользу бедных слезливых бабушек. Мы (население нашего государства) до сих пор не можем определиться в том, что колонии и тюрьмы у нас места наказания или перевоспитания преступников. Если перевоспитания, то да это видео вопиющее безобразие и попрания всяких прав личности и с этим надо что-то делать. Ну, а если наказание? Тогда, думаю, каждый "седелиц" должен через такую процедуру проходить, как минимум еженедельно, чтобы больше не хотелось туда попасть. А давайте спросим всё-таки того "мужика", которому этот "сложный человек" нанёс тяжкий вред здоровью. Что он и его родственники по этому поводу думают? А "болотников" зачем сюда прицепили? В общем, если кто-то и хочет из этого "мыльный пиаровский пузырь" надуть, думаю, то у них это не получится. Может давайте туда же Урлашова с Ласточкиным прицепим (тоже ведь мужики "не за что сидят)?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

мир
20 июл 2018 в 13:47

на себе не пробовали приемчики отрабатывать ..а мы бы все вместе поржали над вами.

Гость
20 июл 2018 в 13:48

Пока Путина и ЕР не уберут от власти так и будет беспредел и воровство в России.

Гость
20 июл 2018 в 13:53

Изверги! Не люди...это ведь не насильник или убийца. От сумы да тюрьмы не зарекайся

Гость
20 июл 2018 в 13:54

Самый что не наесть Фашистский режим! Так по всей стране, геноцид народа и разграбление страны.

Гость
20 июл 2018 в 13:57

Нет петиции по указанной ссылке!

Гость
20 июл 2018 в 13:57

Тогда и УСБ должно допрашивать своих точно так же

20 июл 2018 в 14:03

Статья не про что. В пользу бедных слезливых бабушек. Мы (население нашего государства) до сих пор не можем определиться в том, что колонии и тюрьмы у нас места наказания или перевоспитания преступников. Если перевоспитания, то да это видео вопиющее безобразие и попрания всяких прав личности и с этим надо что-то делать. Ну, а если наказание? Тогда, думаю, каждый "седелиц" должен через такую процедуру проходить, как минимум еженедельно, чтобы больше не хотелось туда попасть. А давайте спросим всё-таки того "мужика", которому этот "сложный человек" нанёс тяжкий вред здоровью. Что он и его родственники по этому поводу думают? А "болотников" зачем сюда прицепили? В общем, если кто-то и хочет из этого "мыльный пиаровский пузырь" надуть, думаю, то у них это не получится. Может давайте туда же Урлашова с Ласточкиным прицепим (тоже ведь мужики "не за что сидят)?

Гость
20 июл 2018 в 14:11

видео очень похоже на постановочное,и никакой "пробитой" посуды в колониях нет с годов 80-х очередная провокация

Гость
20 июл 2018 в 14:27

А у него 111 часть какая? Может 4 так получается, что он так избил мужчину, что тот помер. А как самого притесняли, не сразу же с первого дня его били, так сразу жертва. Вертухаев тоже не оправдывают, перебор конкретный.

Гость
20 июл 2018 в 14:37

Пытки - это когда от человека хотят что-то узнать, добиваются признания в чём-то,..а здесь тупое издевательство и превращение его в инвалида до конца дней, если конечно повезёт..Эти пупкари-мордовороты испытывают даже наслаждение в своей работе с подневольными осужденными, хотя по-жизни,как правило,..трусы из трусов ! Судить их по всей строгости Закона и жаль,что для них есть отдельные Колонии, а не общие...

Гость
20 июл 2018 в 14:39

видно чувачок, решил стать "отрицалой" и ему немного подправили мозг...

Гость
20 июл 2018 в 14:39

А давайте извинимся перед всеми зеками и выпустим их на свободу! Денег дадим из пенсионного фонда, они ж такие хорошие!

Гость
20 июл 2018 в 15:08

В смысле попал в колонию за то,что справил нужду? вообще то это административка ст. 17 закона 100-з ЯО

Гость
20 июл 2018 в 15:33

и ведь у всех дети и жены есть, и переживают они за них наверное... как такое можно делать? вы кто делал это, поставьте их на место этого человека которого вы избивали, представьте как их так мучают и пытают. вы не люди, вы даже не животные. бог все равно все видит и воздасться вам за сделанное.

Гость
20 июл 2018 в 15:34

не ужели уйдут от наказания? это вообще будет полное бесправие и безвластие

Гость
20 июл 2018 в 15:36

уму не постижимо просто слов нет. а потом что, переоделись и пошли домой? так что-ли? как нормальные люди сели в транспорт, пошли в магаз, забрали ребёнка из садика ???? как это возможно? эти нелюди среди нас ходят???????????????

Гость
20 июл 2018 в 16:14

И их определить в эту же колонию, там быстро объяснят, как нельзя делать)

Гость
20 июл 2018 в 16:18

Просто **** у нас в стране творится !!!!! Невероятно, бесчеловечно... Дело не в том,что каждых заключенных надо лелеять, а в обыкновенном порядке, который напрочь отсутствует в нашей стране во всех сферах !
Слезы лить хочется от БЕССИЛИЯ простого народа !! Чинуши, АУУУ (.......! Все равно не достучаться) !!!!!

Гость
20 июл 2018 в 16:22

Этой и всеми подобными темами будут качать народ. Я вот не могу понять ну вот сменится допустим власть в результате переворота (а иначе никак до 24 года) и что заживем лучше всех? Не будет пыток, бедных, пенсионеров и настанет рай на земле, в России? Я вот думаю, что сразу будет гражданская война с Кавказом и многие в РФ будут несогласны с гос переворотом, силовики обычные люди многие и будет затяжной гражданский конфликт. И нас сразу кинутся добивать со всех сторон, как только государство ослабнет, шансов вылезти уже не будет.А ведь сейчас вылазим более менее, строим Крымский мост, космодром Восточный, провели Ч.М и многое многое другое. Но нет находятся ...... которые хотят поскакать. Вы хотите, развала своей стране те кто ноет здесь? Конечно нужно наказать всех виновных и стараться, чтобы этого в будущем не случалось. А вот всяким либеройдам .... почему вы ....... думаете что в случае чего власть достанется вам? Вас первых в случае волнений и распнут

Гость
20 июл 2018 в 16:24

— Момент на видео, где избивают Макарова, — не единственный, — уверяет Ирина. — В тот день избили всю колонию. Отрабатывали приёмы.

ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ БРЕД!

Гость
20 июл 2018 в 16:26

И эти ........ толпой на одного герои

Гость
20 июл 2018 в 16:35

А Бабуркин ответит?

Гость
20 июл 2018 в 16:56

Ужас. До конца не досмотрела, жуть.

Гость
20 июл 2018 в 17:15

Этим всем "отморозкам", которые сами, до своей "отсидки", избивают, калечат и убивают людей,не пытка, а самое хорошее наказание, исправление и воспитание....

Гость
20 июл 2018 в 17:57

Ой сидят они -жалеют.а вы в курсе скольких они облапошивают из зоны на деньги с карточек пенсионеров и не только.???им пенсионеров не жалко!без копейки денег оставлять.и оборзели ведь-прям с зоны.не отходя от кассы!и действительно-как же мужика избить можно было чтобы срок отхватить.да и дети не дураки-отличили бы уж что нужду справляют.они там все невиновны!абсолютно все.в бога верят.купола себе набивают.а потом выходят и опять грабят убивают насилуют.и опять на зону плакаться да на полицию жаловаться.ТЬФУ!

Гость
20 июл 2018 в 18:34

Люди нашли себе работу по душе. Получают зарплату, звания, пенсию льготную. У нас пол-страны таких приличных, уважаемых людей-упырей.

Гость
20 июл 2018 в 19:42

Эти безобразия творятся не только в Ярославле. Мой знакомый находился в тюрьме в г.Льгов Курской области. Там такие наказания называются "на почту сходить ". Можно только догадываться, что там делают с людьми. Работники такой структуры нормальными людьми уже не бывают, они хуже тех насильников, которые сидят: это надо такой компанией над одним издеваться.. Из 15 человек не нашлось ниодного настоящего мужика, который бы остановил это БЕЗОБРАЗИЕ!!! Там камеры не у них на форме должны находиться, а монтированы по всему внутреннему и внешнему периметру, да еще и с доступом Общественной палаты, адвокатам, родственникам (по согласию с заключенным). Мы живем, у нас везде камеры по городу, пусть и там установят. Там кормят хуже, чем продукты на помойке.. Зачем быть такими жестокими.

20 июл 2018 в 20:32

Вы,ревнители "прав заключённых",вы знаете,что такое ПЫТКА? Вы знаете,КАК кричат люди,которых пытают?

20 июл 2018 в 22:35

Такое ощущение, что все комментарии делает, за редким исключением, один и тот же человек или куча детей из страны перепуганных идиотов, забывшие свои имена или боящихся сознаться в том, что они у них есть.

Гость
20 июл 2018 в 22:45

Уважаемые корреспонденты очень просим всё снимать и показывать общественности!Кроме Вас никто не поможет только благодаря Вам добиваемся справедливости.

Гость
20 июл 2018 в 23:02

Таких случаев наверно много везде, только нет возможности доказательной базы, т.к. заключенным запрещены видеокамеры, а надо бы разрешить

Фото пользователя
21 июл 2018 в 00:50

Это творится не только в тюрьмах .но и в отделениях полиции

Гость
21 июл 2018 в 01:31

Вот такие отморозки работают в системе.Такое происходит практически во всех ИК. Люди пишут жалобы на президента, приезжает комиссия, но к большому сожалению , никто ничего доказать не может. Бред! Никто никого не избивает, взятки не берет и тд. Где же справедливость? Сажать надо через одного руководителей ИК, возможно тогда прекратится беспредел, который они устраивают.

Гость
21 июл 2018 в 08:50

ВСЕХ УВОЛИТЬ И НАКАЗАТЬ ПО ПОЛНОЙ! УРОДЫ!

Гость
21 июл 2018 в 10:34

Не важно!

Гость
21 июл 2018 в 10:57

Новая газета опубликовала фамилии этих ур.дов , которые пацана в инвалида превратили.

Гость
21 июл 2018 в 12:39

в америке тоже пытают но там холодной водой гидрантом

Гость
21 июл 2018 в 14:20

Совсем народ с ума сошёл .преступников жалеют.они никого не жалеют а их жалеют.

Гость
21 июл 2018 в 16:48

Виталий , меня в сизо 2 так же били в 2009 ом , а через три года оправдали и выплатили 200 т.р.

Гость
21 июл 2018 в 23:36

Посадить всех виновных ! И не на спец зону для ментов , а в обычную и чтоб остальные заключенные знали кого и за что посадили . Это более чем справедливо !

1111
22 июл 2018 в 10:21

Откуда вылезаем?Случайно не из *** в которой с этой властью сидим много лет а?Крымский мост,Восточный косм.и многое многое другое построено для отвода глаз чтоб скрыть от нас свои изуверские делишки типа поднятие пенсион.возраста ,война в Сирии и поднятием налогов на все.Только *** способна этого не замечать.

Гость
22 июл 2018 в 22:02

Хотелось бы побольше узнать о личности "пострадавшего". Чем по жизни занимался, за что сидит, как себя ведёт? Может если бы знали лучше, что он за кадр, то количество сочувствующих поубавилось бы. Не просто же так его суд в тюрьму отправил, значит он опасен для общества, а из него сейчас "героя-мученника"делают.

Гость
23 июл 2018 в 12:19

Это бесчеловечно, наверняка у каждого есть семья и дети, о них подумают пусть! Человеку жизнь калечить им никто права не давал, могут и сами оказаться в такой ситуации!

Владимир
23 июл 2018 в 13:26

Интересно, а снимал видео кто? Я так понимаю, это один из сотрудников колонии. Он что, сам на себя компромат снимал?

Гость
23 июл 2018 в 15:04

Просто не мыслимо, что эти нелюди представляют власть!

Игорь
23 июл 2018 в 22:59

Вот это и есть то почему я не желаю жить в РФ. Преступники менты, преступники те кто их покрывает, судьи и прокуроры. Вся страна преступники. И они имеют право судить? Омерзительно все это. КАкое счастье что я вовремя свалил.

Умеющий думать
24 июл 2018 в 11:12

ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! ХВАТИТ ВСЕ СОБЫТИЯ МЕШАТЬ В КУЧУ! В ДАННОМ СЛУЧАЕ - БЕСПРЕДЕЛ КОНКРЕТНОЙ ГРУППЫ СОТРУДНИКОВ ЯРОСЛАВСКОЙ КОЛОНИИ, ЗА КОТОРЫЙ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ, ОТВЕТЯТ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА. ТОЛЬКО ЭТА СИТУАЦИЯ НИКАК НЕ СВЯЗАНА НИ С КОСМОДРОМОМ, НИ С МОСТОМ, НИ С ПЕНСИЕЙ ИЛИ ВСЕМ ТЕМ, ЧТО ВЫ ЕЩЁ УМУДРЯЕТЕСЬ ПРИПЛЕТАТЬ. ДА, В СТРАНЕ КУЧА ПРОБЛЕМ И ИХ НАДО РЕШАТЬ. НО СТРАНА ОГРОМНАЯ, ЛЮДЕЙ МИЛЛИОНЫ И ОЧЕНЬ МНОГО ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ ЛЖИВЫХ И ПОДЛЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ И ПОТВОРСТВУЮТ ПОДОБНЫМ СИТУАЦИЯМ. НО! ГОРАЗДО БОЛЬШЕ И ЭТО ПРЕОБЛАДАЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ДОСТОЙНЫХ И ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОЛИЦЕЙСКИХ, КОТОРЫЕ СРАБОТАЮТ ПО ЗАКОНУ И НАКАЖУТ ТЕХ, КТО ЭТО ЗАСЛУЖИЛ! ХВАТИТ ЕРЕСИ. ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО И СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ И СВОИМИ БЛИЗКИМИ, А ВИНИТЬ ВО ВСЁМ ВЛАСТЬ, ЭТО МАРАЗМ. СКОРО УЖЕ В ШТАНЫ ПО-БОЛЬШОМУ БУДЕТЕ ХОДИТЬ, ПОТОМУ ЧТО СНИМАТЬ ЛЕНЬ, А КРИЧАТЬ БУДЕТЕ, ЧТО ПУТИН ВИНОВАТ. ИДИТЕ ЛАМПОЧКУ В ПОДЪЕЗДЕ ВКРУТИТЕ, КУДА БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ, ЧЕМ ОТ КОММЕНТАРИЕВ БЕСТОЛКОВЫХ.

Гость
24 июл 2018 в 21:34

А зачем раздевать?! И что он чувствовал, какой ужас, безнадёжность, в окружении такого количества мордоворотов. Он же не убийца, не насильник. Защищал жену. Кошмар, беспредел.

Гость
25 июл 2018 в 06:14

Самое смешное - читать высказывания следователей: "подозреваемые", "неустановленными предметами", "устанавливаются личности". Всё прекрасно видно на видео - кто участвовал и что применял, кто руководил процессом истязания, кто бил и кто выворачивал суставы. "Установить" можно за 15 минут, взяв личные дела у кадровика. А то, что снято на видео - улика как против мародёров, взятых с поличным. И концовка всего дела для таких садистов должна быть такой же.

Гость
25 июл 2018 в 12:32

При чем здесь навальный или власть, дело в людях, которые так делают. Потом их самих и их детей будут так же обрабатывать, насиловать, они будут искать виноватого, а виноваты они сами, они ведь не знают духовного закона, что все возвращается....