RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дорога ушла под землю: в центре Ярославля образовался большой провал

Дорога ушла под землю: в центре Ярославля образовался большой провал

В эту дыру может провалиться пол-автомобиля

Прошедший над Ярославлем тропический ливень, похоже, ещё и смыл дороги. В центре города образовался огромный провал на пересечении улиц Свободы и Чайковского.

Обвалившийся асфальт обнажил основание дороги до самой земли. А размер провала оказался настолько внушительным, что в нём может застрять половина небольшого автомобиля.

— Раньше здесь протекал Ершов ручей. Как раз вместо улицы (перед сквером) еще в начале 20 века был пруд, а вместо сквера на Чайковского тек ручей, на котором были даже запруды и работали мелкие предприятия, — вспоминает в комментариях ярославна Ольга Короткова.

Дыра на улице Свободы 

Ещё несколько человек в соцсетях предположили, что именно грунтовые воды могли стать причиной обвала. Сейчас дыра огорожена, уже сегодня начнутся работы по устранению провала.

— Проблема в коллекторе РИОГС. Приступили к устранению, — ответил глава департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

Рабочие уже перегородили улицу Чайковского. 

Напомним, в Ярославле это уже не первый случай провала дороги над коллектором. Прямо на остановке общественного транспорта 62-летний мужчина провалился под землю, ожидая троллейбус. ЧП произошло в марте прошлого года. Мужчина выжил и получил солидную компенсацию после происшествия.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем