23 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)

Гость
25 мая 2018 в 16:45

В ауре как было всё закрыто так и осталось.

Гость
25 мая 2018 в 16:57

была в Рио в прошлый четверг до 14.00. Все двери -запасные выходы в Рио на цокольном этаже были закрыты....

Роман
25 мая 2018 в 21:45

Пока страхование от несчастных случаев и пожаров тд и тп не будет прописанно законодательно - до тех пор будет то что есть .
Как только появятся частные страховые которые будут своим баблом отвечать за последствия принятия обьектов все проблемы исчезнут - а пока отвечает за это все государство в нашем так сказать неолеберализме то никогда не будет порядка в этой сфере .
Достачно просто перенять опыт развитых стран в страховании , тогда инспекторы будут работать не от государства за копейки и взятки а от конторы за профит фирмы . То есть при правильном подходе страховые будут драть как строителей так и пользователей комплекса .
Проще сделать государственный контроль страховых чем - контролить каждого инспектора и тп . У нас часто говорят что это все удорожает открытие бизнеса тд и тп - так блин взятки инспекторам и всяким надзорникам до открытия будут точно не меньше - а эффект от меньше .
Хотя страховой бизнес поднять на высокий уровень это не один год работы

Гость
26 мая 2018 в 03:26

К слову о ТЦ РИО ОПТ:
17 мая ходила по павильонам - 1 этажа в районе 17 часов, как вдруг включилась пожарная сирена
Все подумали что учебная и кто то не придал этому значение, а большинство пошло к выходам
Был открыт пожарный выход и вся толпа тихо и спокойно прошла туда. Но пройдя вверх по лестнице к двери выхода на улицу, мы увидели что дверь ЗАКРЫТА!!!
Тогда все ринулись в обратном направлении
Охранник который метался и не знал что делать, указал нам на вторую дверь в углу
Проходя мимо него я услышала « МЫ ПОТУШИЛИ» у него по рации
Так же по той же схеме мы поднялись вверх, но и там дверь была ЗАКРЫТА!
Слава богу нашли другой проход через склад, куда подъезжают фуры разгружаться, на котором стояла краска!
Так мы вышли на перый этаж, где с дибильной улыбкой стояла администратор и говорила «вы дальше можете пройти по магазинам»
На вопросы людей « ПОЧЕМУ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ ПОЖАРНЫЕ ВЫХОДЫ???!!!» Она делала делала вид что не слышит.

Гость
26 мая 2018 в 19:06

В РИО на тутаевском по проекту эскалатор с цокольного этажа на первый этаж был направлен в сторону выхода на цоколном этоже. 2 года назад лестницу развернули (о пожарн.без никто не думает) и теперь она движется в тупик на цокольном этаже... чтобы там задохнуться...