15 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

В Ярославле штрафовать за парковку на газонах будут ГИБДД и местные власти

Депутат Александр Грибов предложил поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
27 янв 2018 в 16:42

Вот оно истинное лицо депутата - область, в которой самые плохие дороги, подаёт заявку на расширение штрафов за парковку. Надо бы вначале подумать о расширении этих мест, потом вносить предложения.

Гость
27 янв 2018 в 16:59

-"Парковок в городах не хватает, поэтому машины все чаще ставят на газонах",но нам на это и на всех наплевать и мы будем собирать деньги ввиде штрафов,сказал Грибов.

Оригинал материала: http://76.ru/text/gorod/392126181687296.html

Однако
27 янв 2018 в 17:01

Все газоны в городе давно уж " переделаны" под парковки. Причем вход в этот " кооператив" был простым , как три копейки. Спили дерево, сынок- и заезжай... Вместо погубленного деревца. Как термиты. Однако.

Гость
27 янв 2018 в 17:01

Почему-то избранники народа заряжены на принятие Законов, направленных на выколачивание "штрафов" из карманов автолюбителей..Нет бы предложили Минтрансу пересмотреть ГОСТы размеров дорог в городах, в связи с острой необходимостью оборудования мест для стоянки автомобилей. Обычно частичный заезд на газон вынужденный маневр, связанный с созданием условий для проезда других авто на узких дорогах (тоже самое и во дворах).

Гость
27 янв 2018 в 17:18

Ну скажите что это ущемление прав автомобилистов )

Гость
27 янв 2018 в 17:38

А парковки не пробывали строить?

Гость Ярик
27 янв 2018 в 17:46

Ну надо же ему как то попиариться, а то ведь вообщем то никто его в Москве и не знает. А потом , прежде чем клепать прожекты , надо сначала обеспечить людей цивилизованными парковками, а где они? Пусть этот парламентский нувориш спустится на землю и посмотрит как , даже в своих дворах, вынуждены парковать свои машины ярославцы, его избиратели.

Житель
27 янв 2018 в 17:49

Давно пора.Пройти негде.Машины собачьи фекалии ступить не куда.Детям гулять негде.

Дровосек
27 янв 2018 в 19:26

Чем больше железных корыт- тем меньше газонов и зелени в наших дворах. Товарищи , которые высказались ранее, совершенно правы. С этим надо что то делать. Среди железа вырастают лишь роботы. Думающие лишь о себе и своих корытах.

Гость
27 янв 2018 в 20:15

Штрафовать проще всего. А где людям авто оставлять? Пример: в 17 году ремонтировали улицу Панина от Ленинградки до Строителей. Почти вначале дороги у дома 5 к.7 в парковку превращен огромный газон, где все укатано.... Возникает вопрос, почему ремонтируя улицу не предусмотреть на этом месте парковку?!? Так нет же.

Гость
27 янв 2018 в 20:51

Кто голосовал за умника - Грибова? Молодцы!!! Сначала сделайте парковки, особенно во дворах
в Дзержинском районе, где хрущёвки и точечная застройка процветает!!! Штрафы собирать большого ума не надо, а вот подумать где деньги взять на строительство парковок не хотят, зачем? Да, дураки и дороги - это точно про ярославские дороги и ярославских депутатов!!!

Гость
27 янв 2018 в 21:45

Газоны нужны для того что б собачки гадили...Так давайте и их штрафовать за грязь!!!

гость
27 янв 2018 в 23:00

Мне кажется что этот депутат не умрёт своей смертью.

гость
27 янв 2018 в 23:20

Давно уже назревало. В городе полный бардак во дворах. Без штрафов никак на культурные отношения не перейти. Что б владельцы авто не говорили , и какие грамотные фразы не выпаливали, если вы живёте в многоэтажке-посмотрите в окно-машинами всё уставлено,даж не пройти,не спорте, ничего не докажете,ищите места для нормальной парковки,время пришло.

Гость
28 янв 2018 в 00:07

Нужен закон, чтоб отзывать такого депутата

Гость
28 янв 2018 в 00:23

Расширить все дворы и улицы в два раза, спилить старые сухие деревья и заасфальтировать площадки

Гость
28 янв 2018 в 00:52

Давно пора!

Гость
28 янв 2018 в 02:32

На платные стоянки не пробовали ставить? Все газоны закатали уже в асфальт. Лень пройтись немного и заплатить копейку, обязательно нужно у подъезда свои машины ставить?

гость
28 янв 2018 в 06:51

Вы сначала во дворах благоустройство сделайте а потом поговорим про парковки а то в наших дворах как после бомбешки , чего-то Грибов не говорит про эти проблеммы и вообще автомобили надо продавать с документами на гараж , с машино местом около дома или под домом или с документами на гараж а то накупят ведер а то и несколько которые даже починить не могут вот они и стоят во дворах на газонах на детских площадках , пусть участковый работает , стоит такой хлам , нашел хозяина выписал штраф , вот и будет порядок .

Василий Петрович
28 янв 2018 в 07:33

Такое впечатление,что в Ярославле архитектора давно нет , точечные застройки похоже уже давно , с нумерацией это что-то ,рядом с № 3 может № 73. и это повсеместно. Прежде чем строить дом ,постройте парковку , все помнят картинку из учебников о крепостном праве ,где стоит мужчина в лапте на одной ноге . А почему депутатам прежде чем выступить с предложением ,спроси у народа или у нас власть уже не народная.

Василий Петрович
28 янв 2018 в 07:52

Авто в большинстве случаев необходимо для поездки на работу , посмотрите утром , тормозное шоссе,проспект Фрунзе,Московский проспект,Большая Федоровская,все стоит в пробках , обратите внимание , люди едут не на гулянку, на работу.Кто-нибудь про стоянки для них подумал , ведь это производственная необходимость. Что будет после подорожавшего бензина , штрафов за парковку и других мер , полный коллапс. Мозгами надо думать " уважаемые депутаты ".

юрий
28 янв 2018 в 08:42

а заявки не пробовали подавать?ну да куст то вырубить и дерево спилить при этом еще и цепью огородить обще домовую территорию гораздо проще.

Гость
28 янв 2018 в 08:51

Засилье ярославского жлобья, фактически уничтожившего за несколько лет газоны и деревья в городе , просто поражает.

Гость
28 янв 2018 в 09:13

Некоторые путают парковки и стоянки, превратили дворы именно в стоянки круглосуточные! Имеешь машину, имей возможность ставить на платную стоянку!

Гость
28 янв 2018 в 09:38

Считаю это правильно. Наши граждане как дикари, в Ярославле наверное худшая с этим обстановка. Кругом грязь, веревочки во дворах все это потом раскатывают на дорогах. На машину за миллион у людей деньги есть, а типа за парковку заплатить обломятся. Это давно все пора приводить к какому-то реальному порядку. Я лично не против заплатить даже за парковку в собственном дворе, если все это будет оборудовано. На законном основании. И сразу пропадут всякие глупые конфликты на почве я тут всегда ставлю шину кинул и это мое.

Гость
28 янв 2018 в 10:40

Автомобилей слишком много стало, у многих на семью несколько авто, держат их во дворе. Все дворы заставлены мертвым автохламом. Необходимо ограничить количество авто.

Гость
28 янв 2018 в 11:07

Все правильно! А умникам, кто спрашивает с Грибова за парковки, советую почитать законы. Кто за блогоустройство города отвечает? МЭР! Вот и задайте Слепцову вопрос, где Парковки!

Гость
28 янв 2018 в 11:24

Тем, кому лень разбираться и читать законы, у Грибова все доходчиво расписано
Мэрия обязана обустраивать парковки и по закону должна контролировать, но возможности контроля не было. Сейчас ее дают. Вот и весь закон. Абсолютно верно и правильно.

Гость
28 янв 2018 в 11:28

Чтобы обоснованно выписывать штрафы, надо СНАЧАЛА предложить людям альтернативу в виде парковочных мест. в Дзержинском спальном районе как и куда могут исчезнуть сотни машин со дворов!? где парковать машины?!

Гость
28 янв 2018 в 13:06

Хватит уродовать город ради того, чтобы бросить поудобнее свое корыто. О парковке надо думать, когда покупаешь машину. Давно пора уже привлечь к собиранию штрафов частные фирмы, ГИБДД явно не справляется - и в центре города, и во дворах повсеместно нарушения..

Гость
28 янв 2018 в 13:15

Надо еще дать право местным жителям взыскивать с владельцев корыт деньги за ущерб, нанесенный двору, это будет правильно, потому что двор - собственность всех жителей дома, и если кто-то его уродует - пусть платит.

Гость
28 янв 2018 в 13:16

Полностью поддерживаю, пора уже наводить порядок, иначе скоро никакого благоустройства в городах не останется. Кроме автомобилей есть еще и люди, и город, в первую очередь, должен быть для людей, а не для корыт

Гость
28 янв 2018 в 14:13

Парк на Чайковского и сама ул. Чайковского от Ул. Б. Октябьская до ул.Свободы давно превращены в стоянку. Все переходы заставлены машинами, а в парке еще и ремонтируют машины. Ул. С.Щедрина от Победы до Володарского тоже превратили в стоянку (а когда-то пешеходная зона была), несмотря на то, что там школа. Закон хороший, может тогда и правительство Ярославля задумается. А водителей всех бы отправить в Германию на месяц, что бы понять что такое закон и штрафы. Имеем машины, значит имеем и деньги на платные стоянки, а не бросать машины в любом месте.

Гость
28 янв 2018 в 16:07

Не забудьте ввести штраф за ходьбу по газонам, как никак вытаптывание зелени.

жорж
28 янв 2018 в 17:24

сначала сделайте парковки, потом спрашивайте, палец о палец не ударили ,благоустройте дворы для начала,а лучше сделайте дороги умник Грибов.

Гость
28 янв 2018 в 17:30

из-за машин, плотно утыканных по газоном во дворе или по обочине внутридворовой дороги случаются смертельные ДТП. гибнут дети. история с "пьяным" мальчиком тому подтверждение

гость
28 янв 2018 в 17:49

Маловероятно что, кто то будет заниматься парковками,ну максимум стоянки платные организуют,а вот брошенными на газонах "корытами" точно займутся,потому ,что нафига благоустраивать двор если его за пол года закатают. Ну реальное свинство в Ярославских дворах.

Гость
7 мар 2018 в 12:20

Наконец то начинает доходить, что необходимо заниматься экологией и порядком в городе.

Гость
13 июн 2018 в 14:05

Как п..аны-то разгорелись у любителей гадить. Вы вырастите сначала хоть что-нибудь, а потом закатывайте это своим ведром с болтами. В голову бы никогда не пришло припарковаться на красивом ухоженном газоне. Б..ло оно и есть б..ло. Вам хоть весь город закатай под парковку, вы всё равно найдете, где нагадить. Вас все равно что-нибудь, да не устроит. Вам бы парковаться в метре у подъезда, а пронести свою драгоценную з..... метров 200? Да царское ли это дело?