Город Минобороны закажет наноматериалы для авиации и космоса в Ярославской области

Минобороны закажет наноматериалы для авиации и космоса в Ярославской области

В регионе будут готовить детали для ракетного вооружения.

Минобороны делает заказы на ярославских заводах

Министерство обороны снова закупается в Ярославской области. На этот раз заказывать будут наноматериалы для авиации и космического комплекса страны. Большой заказ сделают в научно-исследовательском институте космических и авиационных материалов Переславля-Залесского.

— Российская компания «Тактическое ракетное вооружение», являющаяся одним из крупнейших производителей вооружений, заявила о своей заинтересованности инновационной продукцией НИИКАМ, — рассказала директор областного департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина. — Руководствуясь поручением президента России о необходимости достигнуть независимости оборонной отрасли от зарубежных комплектующих, правительство Ярославской области оказывает всё необходимое содействие данной компании, а также другим разработчикам и производителям.

Переславский завод выпускает более 90 различных материалов, которые применяются в автоматических космических аппаратах, космических кораблях, на ракетах-носителях и при производстве скафандров для космонавтов.

Фото: НИИКАМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем