СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
14 дек 2017 в 01:45

Доблестная росгвардия победила нищих старух! Отлично, не зря создавали! На них в бюджете деньги есть! Они нужны родине! а эти несчастные - отработанный материал, давай издеваться над ними и дальше! Честь имеете?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 08:44

Когда всех нас разгонят, сами тоже останутся ни с чем, повторим судьбу Детройта-города призрака США: сначала уничтожили бизнес, а потом исчезла администрация.

Гость
14 дек 2017 в 09:24

Не от хорошей жизни продают и покупают на улице

Гость
14 дек 2017 в 09:50

Держать и не пущать — древний принцип самовлюблюлённых и самодовольных представителей любого рода власти, как правило вышедших из низов. Высшая степень проявления «синдрома вахтера», выраженная в желании всё запретить, никуда никого не пускать, ничего не давать смотреть, осуждать всё что еще не запрещено, и при этом тихо и незаметно радоваться тому что всем нельзя а мне или нам можно. Если же кто-то таким положением вещей возмущается, то вахтеры у власти всегда объясняют наличие разрешения/«блата» одной общей формулой, которую подметил ещё Войнович: «можно потому что им можно», разрешили «кому надо», мы знаем «как надо», и прочие «куда надо». Держать и не пущать очень часто получается у нас в России, потому-что здешние вахтеры твердо усвоили следующие основные принципы рождения и жизнеспособности любой административной власти, будь-то управление крохотным сайтом или целой страной:

Гость
14 дек 2017 в 09:52

Единственным источником административной власти является страх.
Единственным инструментом воплощения власти является запрет чего-либо.
Запретом запрета рождается вертикальная иерархия власти.
Корпоративная тайна распределяется только у тех кто служит власти и зависит от нее.

Гость
13 дек 2017 в 23:36

Зачем? ! Хотя это самые НИЩИЕ районы . Жаль бабушек , ведь никто не знает что есть пенсия 6700 и ещё при этом плати квартплату . И что делать бабушкам ( вагоны разгружать , или на панель? ) . Надо быть добрее пусть еду проверяют , а носки и стельки проверит купивший . Нельзя их обижать у нас в стране ( капиталистической) и так НАРОД угнетают . Берегите и любите , вы скоро станете похожими , а скорее такимиже

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 08:43

Опять запреты! Лучше бы помогли очень малому бизнесу! Бестолковые наши управленцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 23:14

Отбирают у людей последнюю возможность заработать, видимо хотят загнать людей в криминал, предприятия закрываются, с улиц прогоняют, ... ну-ну, дождётесь, когда у народа терпение лопнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 09:54

Тащить и не пущать

Из рассказа «Будка» (1868) писателя-народника Глеба Ивановича Успенского (1843—1902). Главный герой рассказа — будочник Мымрецов. то есть постовой полицейский при будке, служащей ему укрытием от непогоды. Его обязанности, как пишет Г. И. Успенский, «состояли в том, чтобы, во-первых, „тащить“ и, во-вторых, „не пущать“; тащил он обыкновенно туда, куда решительно не желали попасть, а не пускал туда, куда этого смертельно желали».

Фраза-символ полицейского произвола и самоуправства (презрит., неодобр.). Очень популярное выражение в русской публицистике XIX — начала XX в.

Гость
13 дек 2017 в 22:19

У " Росгвардии" - замполит по штату- бывший депутат Хинштейн. Вопрос: это - чья гвардия- родимые??

Гость
13 дек 2017 в 22:17

Пошли холопы .. Отсюда... Кыш- кыш......

Гость
14 дек 2017 в 08:31

Все правильно, что прогоняют. Тут не бабушки торгуют,а разные предприимчивые. Понаедут,по торгуют и уедут .Куча мусора и грязи после них. Кто то должен убрать . А они ни за что не платят. И шапки эти по мешкам валяные ,грязные уже мало кто и покупает.

Гость
14 дек 2017 в 10:15

У Лукояновской продовольственной комиссии явилась… своя «идея», заимствованная, очевидно, у почтенного Мымрецова: засильевцев решено «не пущать», и с 1873 года им не выдают паспортов на отхожие заработки (В. Г. Короленко, В голодный год).

гость
15 дек 2017 в 10:26

Дайте людям работу!!! Никто не пойдет торговать на улице!

Гость
16 дек 2017 в 09:32

Ай молодцы какие, злодеев всех победили!!!!!!!!!!!!! А Росгвардии вообще только бабушек с носками гонять. Только пущай гоняют гоняют осторожнее, можно нарватться, вона бабушка (теща) господина володина ему на особнячок на Рублевке навязала