RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Мэрия рассказала, как накажет предпринимателей, перекрасивших плитку

Мэрия рассказала, как накажет предпринимателей, перекрасивших плитку

У бизнесменов осталось совсем мало времени на перемены.

Вместо покупки новых ларьков, предприниматели преображают старые

Ярославские предприниматели идут на хитрости и уловки, чтобы сэкономить на исполнении новых указов мэрии. Вместо замены плитки — перекрашивают серую брусчатку в красный, а вместо новых ларьков обшивают в металл старые. Ухищряются, как могут. Однако в городской администрации видят всё. Сегодня обнаружили еще одну крашеную плитку на улице Серго Орджоникидзе у дома №3.

— Красить плитку не разрешено. Нормативами по единой концепции обновления это прописано, плитка должна быть именно заменена на красную, — утверждают в мэрии Ярославля. — До 1 декабря есть возможность привести всё в нормативное состояние. Но затем начнёт работу приёмочная комиссия. Если предписания мэрии не будут исполнены, мы будем демонтировать павильоны в этих торговых местах.

Получается, предприниматели должны прямо сейчас, в эту погоду, срочно перекладывать плитку вокруг ларьков, чтобы не лишиться торговых мест. Однако покупать ларёк нового образца, оказалось, не обязательно.

— Обшивка сама по себе не возбраняется, но в конечном варианте всё должно быть в соответствии с единой концепции — подведены коммуникации, сделан туалет, — поясняют в городской администрации.

Напомним, всего в Ярославле должны обновить около 500 ларьков.

Фото: Сергей Какурин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем