Город В Ярославле частнику отказали в аренде городской бани

В Ярославле частнику отказали в аренде городской бани

Компания планировала за свой счет содержать старые помещения.

Баня №1 – из-за нее и вышел спор

Муниципальные бани в Ярославле отдают в аренду в частные руки, чтобы сохранить любимые ярославцами заведения. Но уже на этапе выбора компании – кому отдать в аренду здание бани возникают проблемы. Сегодня антимонопольщики разбирались в споре между частной компанией и дирекцией по управлению городскими банями муниципальным предприятием «Волна».

– Мы хотели арендовать помещения бани №1 в Дзержинском районе и №11 во Фрунзенском районе, но нам отказали в участии в аукционе на право аренды, – рассказала представитель компании «Альфа-Мастер» Мария Дерова. – Мы не согласны с этим, поэтому обратились в УФАС по Ярославской области.

Городские бани отдают частникам на непростых условиях. Например, за свой счет в течение трех лет аренды бизнесмены обязаны ремонтировать помещения. Оплата электричества, покупка угля для разогрева «парилок», как и содержание бани в целом, тоже ложатся на плечи частного бизнеса.

– Баня всё равно будет сдана второму участнику аукциона, – рассказали на предприятии «Волна».

Однако антимонопольщики встали на сторону частного бизнеса. Комиссия УФАС заявила, что городское предприятие выставило слишком много требований к будущим арендаторам, чего не имело права делать.

Напомним, идею раздать бани в частные руки развили городские депутаты в прошлом году, когда предприятие «Волна» стало настолько убыточным, что речь зашла о закрытии бань.

Фото: МУП «Волна»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем