RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новым депутатам муниципалитета раздали инструкцию о работе

Новым депутатам муниципалитета раздали инструкцию о работе

Седьмой созыв учился голосовать на пробном заседании.

Депутаты-новички получили инструкции по работе

В муниципалитете Ярославля устроили пробное заседание, на котором депутаты-новички учились правильно голосовать и получили инструкции по работе депутата.

Напомним, первое официальное заседание нового муниципалитета состоится 5 октября. И депутаты к нему готовятся: создали инициативную группу, которая определит повестку заседания и проработает проекты решений муниципалитета.

– Все депутаты получили информационный сборник «Основы деятельности депутата муниципалитета города Ярославля», в котором изложены основные направления деятельности городского парламента: сведения о работе постоянных комиссий, порядок образования и регистрации фракций в муниципалитете, порядок формирования и функции Совета муниципалитета, основы деятельности депутата в избирательном округе, информация о работе помощников депутата, гарантии, обязанности, ограничения и запреты депутатов, в том числе осуществляющих полномочия на постоянной основе. Вновь избранные депутаты познакомились с системой электронного голосования.

Депутаты тренируются голосовать

Чем на самом деле планируют заниматься депутаты ближайшие пять лет, мы спросили у них самих. Ответы читайте в материале.

Фото: Муниципалитет Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем