перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Ярославле продолжается реализация программы по установке «умных счетчиков»

22 августа 2017, 09:19
Гость
22 августа 2017, 10:20
Я что, в параллельной реальности живу? У нас такие как на картинке счетчики считают воду, а не электричество. В этом году, с образованием РКЦ, Ленинская УК вообще не снимает показания общедомового счетчика, начисляет ОДН по максимуму. Какое может быть снижение расходов, тут одна проблема: что бы сделать, чтобы ничего не делать.
Гость
22 августа 2017, 12:11
в обосновании для повышения тарифов фигурировало понятие "инвестиционная составляющая", надо полагать, в том числе, и установка этих счетчиков. т.е. денег через повышенные тарифы уже собрали, теперь еще раз соберут за установку? или после установки, как обоснование, для очередного повышения тарифов, будет?
Гость
22 августа 2017, 14:11
Установка счетчиков для потребителей совершенно бесплатно!
Гость
22 августа 2017, 15:36
Гость
22 августа 2017, 14:11
Установка счетчиков для потребителей совершенно бесплатно!
Установка может быть и бесплатная, чего там 2 провода прикрутить, а сам счетчик 5000р
Гость
22 августа 2017, 17:12
Гость
22 августа 2017, 15:36
Установка может быть и бесплатная, чего там 2 провода прикрутить, а сам счетчик 5000р
За счетчик с потребителей не возьмут ни копейки.
Гость
22 августа 2017, 09:39
Вы уж сразу напишите, что стоимость такого счетчика составляет от 5000р. И это на условиях софинансирования, т.е. потребитель платит половину или даже меньше.
Гость
22 августа 2017, 14:07
Счетчики будут устанавливаться совершенно бесплатно!
Гость
22 августа 2017, 15:34
Гость
22 августа 2017, 14:07
Счетчики будут устанавливаться совершенно бесплатно!
Поздравляю вас соврамши! У нас такая система стоит уже. 5000р по программе софинансирования содрали.
Гость
22 августа 2017, 17:16
Гость
22 августа 2017, 15:34
Поздравляю вас соврамши! У нас такая система стоит уже. 5000р по программе софинансирования содрали.
У меня в доме в прошлом году установили и ни копеечки не взяли с нас.
Гость
22 августа 2017, 10:40
У нас в доме стоят счетчики, а толку, ОДН все равно взимают по нормативу и по другому УК не хочет.
Гость
22 августа 2017, 14:04
Делайте протокол общего собрания и несите в УК и они Ваш дом будут считать по показаниям ОДПУ, но не выше норматива.
Гость
22 августа 2017, 15:35
Гость
22 августа 2017, 14:04
Делайте протокол общего собрания и несите в УК и они Ваш дом будут считать по показаниям ОДПУ, но не выше норматива.
Все верно.
Гость
23 августа 2017, 10:57
Гость
22 августа 2017, 14:04
Делайте протокол общего собрания и несите в УК и они Ваш дом будут считать по показаниям ОДПУ, но не выше норматива.
Да ладно? А как же тогда выставленый мне счет ОДН на 18000 , причем задним числом за весь 2016 год , какие на .... нормативы? В ОДН ТНСэнерго считает долги тех кто не платит и раскидывает на тех кто платит. Суд я уже выиграл.
Гость
23 августа 2017, 05:26
будут потом удаленно отключать вас с помощью этих "умных" приборов от сети, к пример, как только превысите разрешенную мощность, и потом ищи концы этого дела, так как со стороны потребителя контроля нет. А обратно поключить - уже платно. Даже сейчас взимание ОДН совершенно непрозрачно, а когда это будет в автоматическом "умном" режиме, то там вообще никто ничего разъяснять не будет - плати сколько насчитал этот закрытый прибор.
Гость
23 августа 2017, 09:10
В Ярославской области ограничивают режим потребления электроэнергии только за долги по оплате, других ограничений режима потребления нет!
Гость
23 августа 2017, 11:01
Гость
23 августа 2017, 09:10
В Ярославской области ограничивают режим потребления электроэнергии только за долги по оплате, других ограничений режима потребления нет!
Сказки рассказывайте где нибудь в другом месте, более 10 лет в нашем доме платим за свет я и сосоед сверху, остальные 4 квартиры не платят все это время, так им ни кто электроэнергию не отключил, за то нам пригрозили, причем не раз , что отключат если незаконно начисленный ОДН не оплатим. Суд выграили.
Гость
23 августа 2017, 17:05
Гость
23 августа 2017, 11:01
Сказки рассказывайте где нибудь в другом месте, более 10 лет в нашем доме платим за свет я и сосоед сверху, остальные 4 квартиры не платят все это время, так им ни кто электроэнергию не отключил, за то нам пригрозили, причем не раз , что отключат если незаконно начисленный ОДН не оплатим. Суд выграили.
И при чем здесь мощность? Вы пишите сам про долги.
Гость
22 августа 2017, 10:35
Общедомовой, квартирный счетчики, уже есть. Когда введут отдельно на каждую лампочку???
Гость
23 августа 2017, 16:46
Когда будут установлены Умные счетчики в бывших общежитиях, которые переименовали в многоквартирный дом коммунальной квартиры. Хотелось бы платить как белые люди по счетчику, а не по нормативу. Слишком много платим в бывших общежитиях как будто живем в благоустроенных коттеджах.
Гость
22 августа 2017, 09:44
а жильцы никогда и не снимали показания ОДН на это есть УК
Гость
22 августа 2017, 14:08
УК на сегодняшний день расчет за ОДН производит по нормативу.