25 февраля четверг
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
11 авг 2017 в 16:40

это как российская власть, сверху блестит. поскрести а под блеском г.... тут только полная смена режима может помочь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 16:53

а по фото, так просто грязь на плитке и все, но если редакция лично терла плитку и убедилась, что она полиняла, то конечно.

Гость
11 авг 2017 в 16:56

Вот это АФЕРА !! На сотни миллионов рублей...И разве НИКТО за это не ответит !??

Гость
11 авг 2017 в 16:57

Как там говорили, божья роса?.. это про вашего мэра

Гость
11 авг 2017 в 16:58

Вот также власти и Волгу собираются "чистить". Во власти "мидас" на "мидасе" и "мидасом" погоняет - к чему не прикоснутся, всё превращается в золото. Лично для них. Только населению при таких властях то и остаётся, что быть "золотарями"!

Гость
11 авг 2017 в 17:01

Не нравится серая - покрасьте в красный!

11 авг 2017 в 17:10

я каждый день в правительство по работе, там плитка в действительности стала шершавой и стала практически серой, там где ходят много

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 17:16

А видео к чему? Взяли бы бутылку с водой или влажную салфетку и потерли бы посеревшую плитку, может действительно просто грязь и дотерлись бы до розового.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 17:32

И Зачем, меняли!? Если эта после зимы,Вся , серой станет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 18:32

Так пусть теперь, как заборы, снимут и отдадут подрядчика на доработку)))

Гость
11 авг 2017 в 18:44

путин скоро приедет и будет не доволен! показуха не удалась. город нужно с окраин начинать делать, спальные районы. чтоб люди видели что власть работает.

Гость
11 авг 2017 в 19:26

позолота с забора осыпается, плитка линяет, новые остановки ломаются... что следующее из "великих строек"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 20:02

Белый налет это высолы бетона, со временем уйдут, это особенность бетонных производств. Плитка не квасится, а изготавливается из смеси бетона пластификатора и красителя, старается цвет не может, весь"кирпич" даже внутри красный. Не переживайте, Сиян производит отличную продукцию, никаких проблем с ней не будет. Это я как бывший сотрудник могу сказать на сто процентов

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2017 в 21:15

Плитка с какого заводика ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 22:21

Энтузиасты из мэрии на собянинские деньги ещё раз бордюры в зоне ЮНЕСКО к приезду Путина покрасят! В Москве бордюры не красят , только в Столице золотого кольца России деньги некуда давать и нет миллиардных долгов !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 22:35

назрел вопрос менять тех кто стоит за подрядами в ярославле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2017 в 22:40

А вот я как бывший сотрудник сияна могу сказать, что пресс, которому 25 лет, не может выдавать качественную продукцию. Сташко экономит на всем , вот и результат. Вся плитка толщиной 5 и 6см идёт прочностью м300 в нарушении госта, а разница в карман директору. И беляков не Юрий, а Юрич

Гость
11 авг 2017 в 23:53

есть вариант к приезду путина застелить все красными коврами. он и не увидит (опять же все за счет жителей ярославля). я что народ он молчит?!

Гость
12 авг 2017 в 00:03

Красные маршрутки, красные заборы, красная плитка, красные пешеходники.... что-то тут не так ? знаю! человек болен!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 09:03

Ребята, не путайте подрядчика и производителя плитки. Подрядчик ИПС , московская контора Тонкова, которая субподряд отдала местным кавказцам Гранд-строй. А плитку делает местный Сиян, но оборудованию уже 25 лет, поэтому и качество полное Г... Красители Сташко не досыпала- вот и результат. Но схема могла быть ещё круче, так как у жены Собянина свой завод плитки в Москве. По уму Слепцов должен заставить подрядчика переложить плитку за счет Сияна

Гость
12 авг 2017 в 09:14

Кубик-Рубик о том, что в городе есть завод плитки, узнал в марте на совещании по замене ларьков. И кстати, красная плитка дороже на 10% и толщиной 7см дороже на 7-8%. Хороший хозяин города или деньги бы съэкономил или замостил бы территорию больше, если бы серую плитку 6мм использовал. Для пешеходных зон толщины за глаза хватит

Гость
12 авг 2017 в 09:28

Хозяин сияна не родственник власть держащих.ПРОКУРАТУРА ОПЯТЬ ГЛУХА ,СЛЕПА И ЖДЕТ МАСКОВСКОГО ПИНКА???

Гость Ярик
12 авг 2017 в 09:53

Нашли о чем базар вести , цвет плитки не устраивает. До недавнего времени кричали, что по тротуарам уже в центре ходить не возможно, травму можно получить. А сейчас плитку не того цвета вам положили. Очнитесь, пора приземлиться, пусть хоть что то делают! Давайте ещё всенародное голосование объявите, каким цветом проезжую часть мостить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 10:18

комментарии, традиционно, один другого краше.
прям Загородный сад на вольном выпасе.
уже, оказывается завод Сиян всего два месяца как создан)) и Собянин к нему руку приложил. афера, прокуроры.... оспади.

соглашусь с комментариями про высолы и про грязь. Центр сейчас весь в песке, поэтому надо просто отмыть плитку и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2017 в 10:36

Куда мы прикатимся ср всеми этими клоунами

12 авг 2017 в 11:01

Ну слава Богу! Кому спасибо то говорить? А то древнерусский город со своей мощной историей превратили в лубок!((

ОТВЕТИТЬ
Луиза
12 авг 2017 в 21:29

Надо было сделать из красного гранита!На века! Как раньше делали!

ОТВЕТИТЬ
просто гость
13 авг 2017 в 00:43

До чего у нас все любят обгаживать, слов нет! Такой гомон устроили из за линялой плитки. Полиняла плитка - вот власть какая, ужас! Хоть какая то работа началась по обустройству города, и все равно все не так, только и замечают линялую плитку, остановку и пр. Тяжело с вами граждане, сами никто ничего делать не хочет, только все критиковать и могут, хорошего не замечают, только одни недовольства. Вот такая у нас и страна, которую составляют такие вот нудные граждане. А то все власть виновата, на себя посмотрели бы сначала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2017 в 12:39

А что все приуныли? Все ведь против красной плитки были, так что всё очень удачно.

гость
13 авг 2017 в 18:41

глупо писать комменты, если не разбираешься в таких делах. Когда возводят кирпичные дома, обратите внимание, что кирпичи покрываются белесым налетом, это нормальное явление! Существуют определенные химические процессы взаимодействия бетонной продукции и климатических условий. Грустно наблюдать за такой озлобленностью - что-то никого не волнует что мы едим!?

Гость
14 авг 2017 в 06:43

Волончунас с радостей, решил стеклянность. Ведь сиян его завод,