RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ярославле объявили войну пернатым: убито больше тысячи птиц

В Ярославле объявили войну пернатым: убито больше тысячи птиц

Кто травит ворон и голубей в брагинском парке.

В парке Победы на Ленинградском проспекте в Ярославле на траве и в кустах лежат целые кучи мертвых птиц. Местные шарахаются: что случилось? Почему пернатые погибают? Жители Брагино говорят: какая-то женщина приходит каждое утро в парк и насыпает отравленные крысиным ядом зерна, которые и клюют птицы. Теперь это не парк, а целое кладбище. И все это происходит на глазах у детей.

По словам очевидцев, в день работники парка собирают около 50 мертвых птиц. В «Горхеленхозе» подтвердили – творится что-то неладное.

– Это началось давно. С 7 мая мы собрали больше тысячи птиц. Сначала женщину увидели служители часовни, которая стоит в парке. Она приходит очень рано, часов в семь утра, рассыпает зерна и уходит. Поначалу она сыпала отраву на дорожки, и работники сметали ее. А теперь насыпает в траву. Вымести это очень сложно, – рассказали работники «Горзеленхозстроя».

Трупы птиц валяются рядом с детской площадкой

Они уверены: женщина видит, как убирают зерно. Потому что спустя непродолжительное время оно снова появляется в траве. Возможно, она даже живет в ближайшей пятиэтажке, потому что возле дома находили тушки убитых голубей. Вычислить женщину сложно, поскольку он насыпает отраву или рано утром, или поздно вечером. Все это происходит рядом с детской площадкой, на которой всегда полно ребят. Маленькие дети и сами могут ненароком схватить зерно.

– В данный момент выясняем, было ли обращение по данному факту, – сообщили в УМВД по Ярославской области.

Фото: Геннадий Раскоснов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем