
Студентка Рыбинского полиграфического колледжа Любовь Виноградова побывала на встрече с первым заместителем министра культуры Владимиром Аристарховым. Встреча была организована для 15 победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» по номинациям, в числе которых и оказалась Любовь. В этом конкурсе участвовали семь тысяч человек со всей России.
Министру представили три лучших работы, в том числе и проект Любови Виноградовой о полузаброшенной деревне Старухино, которая находится в Большесельском районе. В этих красивых местах бродят дикие животные, которые не боятся людей, растут леса, где много грибов и ягод, а в речке – тьма рыбы. Любовь рассказала о том, как в Старухино можно создать этнодеревню времен языческой Руси с капищами, стилизованными жилищами и другими атрибутами. Туристов предполагается переодевать в старинные одежды и показывать им мастер-классы по изготовлению амулетов и растопке русской бани.
– Владимир Аристархов сказал, что мой проект стоит продвигать, так как он может привлечь туристов в город не только из России, но и из-за рубежа, – делится впечатлениями от встречи Любовь Виноградова.
Справка 76.ru
Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится уже 14 лет и предлагает старшеклассникам, студентам, педагогам и молодым специалистам алгоритмы и инструменты для внедрения проектов, направленных на развитие российских территорий.