перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
На 500 рублей пытались купить корзину продуктов: как живут иракцы в Ярославле

18 июня 2017, 13:05
Гость
24 июня 2017, 09:59
Сейчас найдут местных д*рочек, будет все под боком, и тело, и квартира. Потом женятся на своих, сюда притащат. У меня с одноклассницей так случилось. Познакомилась с нерусским. Ему плохо в общаге, к ней попросился, они с мамой (отца нет) приютили его. Марина работала, его содержала, а он учился, жил за ее счет. Выучился, поехал на родину, привез супругу (они, оказывается, в детстве помолвлены). Марина уже беременная была. Потом условие выставил, признает, если мальчик родится. Родилась девочка, копия папы,Марина то светленькая. Так он даже из роддома не встретил. Пришел на ребенка смотреть, сказал, что не похожа и вообще девочки ему не нужны. Марина несколько раз встречалась с русскими мужчинами, но они как на ребенка посмотрят, больше не приходят. Один ей конкретно сказал, что "после нерусского" не может с ней быть. А ведь она приличная женщина, хорошая хозяйка, не курит и не выпивает. Вот так.
Гость
19 июня 2017, 17:41
Не будет злыми.пусть живут,хотя у нас и своих сурок хватает.
Гость
19 июня 2017, 12:50
А по-моему, наоборот хорошо, что люди сначала знакомятся с языком и культурой страны, адаптируются в ней. Они будут вполне нормально вести себя тут, им расскажут, что можно, что нельзя. И цели у них благие. Радоваться надо, я считаю. А насчет такси - есть деньги у людей, вот и ездят. Завидуйте молча, господа!
Гость
19 июня 2017, 15:50
Адаптируются!!!??? Что можно, а что нельзя???? ага устроят тебе, Маша, шариатский патруль через пол года, будешь в парандже ходить и только за мужчиной в 3х шагах, что то в Европе они всех гнобят и строят, в Германии уже боятся нос высунуть..
Гость
19 июня 2017, 21:56
а Германии тоже такие приехали, улыбались, а потом раз и Кёльнская новогодняя ночь, тоже так хочешь, Машенька???...
Гость
19 июня 2017, 12:31
ну всё, началось...
Гость
19 июня 2017, 11:58
а зачем они тут??? приехали чьи то богатенькие сынки, подальше от войны... а кто их пригласил???
Гость
19 июня 2017, 11:18
режет глаз фраза: "сидят студенты в непривычном для нас амплуа" (и дальше про внешность студентов). Амплуа - это роль, в которой преимущественно занят актер (герой-любовник, злодей, комик и т.д.)
Гость
19 июня 2017, 09:59
наши люди (студенты) на такси... не ездят...
Гость
19 июня 2017, 09:34
инженеров своих хватает с лихвой. уматывайте обратно....
Гость
19 июня 2017, 08:45
Что-то мне это совсем не нравится... Т.е. они не учиться приехали, чтобы потом своей стране пользу приносить. Они жить приехали! Вам это ничего не напоминает? Решили устроить Европу дубль два?!!! Это же начало катастрофы!!!
Гость
19 июня 2017, 20:16
У них война, Ольга. Вы бы остались в стране, где война? В, подчеркну, маленькой стране где война, где так просто не спрячешься. А так они поучатся, язык знают уже, поймут наши традиции, даже хорошо. Чем мешают-то?
Гость
20 июня 2017, 10:11
Гость
19 июня 2017, 20:16
У них война, Ольга. Вы бы остались в стране, где война? В, подчеркну, маленькой стране где война, где так просто не спрячешься. А так они поучатся, язык знают уже, поймут наши традиции, даже хорошо. Чем мешают-то?
когда у нас война начнётся ты к ним не побежишь, а этим везде хорошо и мы добрые, даже слишком...
Гость
21 июня 2017, 08:00
Гость
19 июня 2017, 20:16
У них война, Ольга. Вы бы остались в стране, где война? В, подчеркну, маленькой стране где война, где так просто не спрячешься. А так они поучатся, язык знают уже, поймут наши традиции, даже хорошо. Чем мешают-то?
А Вы и правда не видите причинно- следственных связей?
Гость
19 июня 2017, 07:22
Понаехали...
Гость
19 июня 2017, 00:42
Удачи вам парни!
Гость
18 июня 2017, 17:36
А сколько русский может купить на 500 р.? Добро пожаловать в Россию.
Гость
18 июня 2017, 13:26
Странно,так все иностранные студенты так начали!а по поводу 500 руб,неужели не заметил цены на самых продуктов?тем более на кассе видно общая сумма!!!
так что теперь на много легче покупать продукты чем тогда то,когда были одни универмаги,где одна кассы,где надо самому записать или запомнить сумму и какой отдел товара!потом берешь чек и обратно за товаром!вот тогда было сложно для иностранных студентов
Гость
18 июня 2017, 17:39
ну не умеет студент считать.