RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле по-новому обозначат зону ЮНЕСКО

В Ярославле по-новому обозначат зону ЮНЕСКО

Также в столице региона появится трехмерная модель центра города.

В Ярославле по-новому обозначат зону ЮНЕСКО

Сегодня в Ярославле на заседании городского градостроительного совета обсудили два вопроса, решение которых видоизменит центр города.

Сначала члены совета согласовали установку в Ильинском (Демидовском) сквере бронзового панно – трехмерной модели исторического центра Ярославля. Этот объект будет построен на деньги, выделенные правительством Москвы. Согласно опросам на сайте правительства и в соцсетях явный лидер среди предложенных вариантов панно выявлен не был, поэтому решение отдали на откуп экспертам. Те решили, что оно должно отражать исторический центр современного Ярославля. Так, панно одновременно станет и украшением и элементом навигации для туристов.

– Тем самым оно будет служить одновременно и объектом внимания туристов, и элементом туристической навигации, – отметил заведующий кафедрой «Архитектура» ЯГТУ Николай Кудряшов.

Далее члены совета утвердили установку на границе зоны ЮНЕСКО памятных знаков в виде специального дорожного покрытия и металлических табличек, символизирующих границу. Всего предполагается установка 19 таких знаков на тротуарах центральных улиц Ярославля, которые пересекает граница зоны ЮНЕСКО.

И панно и новые таблички появятся в Ярославле уже в этом году.

Напомним, что на самом аварийном перекрестке Ярославля в ближайшее время поставят сразу 14 светофоров.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем