
Она состоится в Успенском кафедральном соборе.
В субботу, 8 апреля, в главном храме Ярославской области состоится гражданская акция памяти по погибшим при теракте в Санкт-Петербурге.
– Цель террористов – посеять панику и страх. Но она не будет достигнута, если мы сплотимся и объединимся, – отметил Герой России, ценой своего здоровья давший отпор боевикам, Алексей Чагин. – Главная задача акции – показать, что террористы не запугали и не внушили страх нашему народу.
Акция начнется в полдевятого утра с литургии и панихиды в Успенском кафедральном соборе. Память погибших вместе с ярославцами почтит митрополит Ярославский и Ростовской Пантелеимон и герой Российской Федерации Алексей Чагин. В 10 часов утра на площади перед Успенским собором пройдет гражданская панихида. Ярославцы выложат свечами надпись "Питер, мы с тобой".