Город Стало известно, сколько миллионов Ярославль заработал на Масленице

Стало известно, сколько миллионов Ярославль заработал на Масленице

Около 350 тысяч человек погуляли в регионе на Масленую неделю.

Ярославская область заработала миллионы на Масленице

Ярославские власти, наконец, подсчитали, сколько денег регион заработал на Масленице.

Так, около 350 тысяч туристов погуляли во всей Ярославской области за Масленую неделю, из них 15 тысяч человек оставались в городах с ночевками, а еще 13717 человек посетили музеи. Власти подсчитали, что в среднем каждый задержавшийся с ночевкой турист оставил в регионе больше восьми тысяч рублей в сутки. Туристы, погулявшие на массовых площадках Масленицы, потратили около 250 рублей на человека, а посетители музеев – 200 рублей с человека. Итого при подсчете только гостиничных мест, музеев и людей на общественных гуляньях туристы оставили в регионе больше 210 миллионов рублей.

– И даже эта статистика ниже реальной, – считает директор областного департамента туризма Юлия Рыбакова. – Туризм приносит прямую прибыль в регион, приезжая на праздник люди также тратят деньги в магазинах, кафе и ресторанах, на автозаправках. За рынок туризма мы конкурируем не только с Россией, но с международными рынками. Например, столичный турист выбирает отдых выходного дня между Питером и Ярославлем или Чехией и Ярославлем.

Напомним, ярославская Масленица стала одним из самых масштабных праздников в регионе, туда приезжали туристы со всей России и разных стран мира.

Фото: Фото Станислава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем