Бизнес на грязных ногах по-ярославски: почему мы платим за бесплатные бахилы
20 марта 2017, 08:07
Гость
10 октября 2018, 06:32
Должны. Это право закреплено федеральными законами. Покупать бахилы в больницах мы будем до тех пор, пока сами не прекратим поддерживать этот бизнес. Конечно никто с улыбкой на входе не предложит нам бесплатные бахилы. Нужно не стесняться и спрашивать самим. Если же бахилы внезапно закончились, то врач обязан принять без них. Если врач против, то предложите ему совместный звонок в Департамент или Роспотребнадзор. Мне приходится часто бывать в поликлиниках и больницах нашего города и еще ни разу не отказали в приеме. Только, дорогие земляки, давайте будем уважать друг друга и не приходить в сапогах с налипшими комками грязи. Всем здоровья и удачи!
Гость
21 марта 2018, 17:05
В приемном покое! 9 больницы нас отругали, что без бахил. А мы приехали на скорой помощи. Сказали, надо тогда тапки надеть. И больному и сопровождающим. Не идиотизма? А вы говорите, бесплатные бахилы......
Гость
28 февраля 2018, 00:59
Принципиально хожу в обуви уже лет 10 , по всем поликлиникам. Кормить этих Гиппократов...ответ - 41 статья Конституции, бесплатно и про бахилы там нет ни строчки
Гость
1 июня 2017, 06:32
Возникали возникали,в итоге перестали на Добрынина вообще бахилы продавать.Вам легче стало?Покупайте теперь в аптеке,а ближайшая аптеке на остановке.Я тоже в медицине работаю и как вы говорите что мы воруем,может есть какие то отделения где это возможно или мёд.персонал такой но не надо по себе судить всех(думаю вы на своей работе так же воруете,если вы так говорите).У меня зарплата 13,муж содержит за счёт этого и живём.Вам бахилы подавайте ,я все тетради ручки и т.д.за свой счёт покупаю,со своей зарплатой,для работы.давно хотела бы уйти,жаль своих больных клиентов которым я помогаю,они не виноваты что у них такие злобные мамы.( медиков мало осталось скоро сами будете себя лечить).
Гость
28 марта 2017, 21:53
Нет,не дают! Детская поликлиника на Добрынина.
Гость
24 марта 2017, 13:09
В поликлинике Заволжского района стоят автоматы и бесплатных бахил нет))
Гость
23 марта 2017, 18:27
выдавая бахилы можно экономить на уборщицах! а в школах должны быть ящики и именно там ребенок хранит сменную обувь
Гость
23 марта 2017, 20:13
В бахилах люди ходят или или в грязных гамашах, клининговая служба приходит один раз в день и моет полы. Так что экономия здесь не причем. Вопрос в том, что в чистом помещении вас будут лечит или в грязном.
Гость
23 марта 2017, 16:01
Давайте требовать, чтобы и в школе сменную обувь выдавали, и в садике...Чего уж там?
Гость
23 марта 2017, 08:08
и что все к бахилам ?простого отношения к больным нет.словно от любимого дела отдыха врачей отвлекаем.платные врачебные услуги -вот где и внимание и бахилы
Гость
23 марта 2017, 16:04
Культура пациентов тоже зачастую отдыхает! И к своему здоровью очень многие наплевательски относятся, а от врачей нам внимание подавай! Курят, выпивают, едят без меры, мало двигаются, а потом вам и бахилы бесплатно надо, и чтобы носились с вами, как с писанной торбой!
Гость
22 марта 2017, 22:47
Снежана. В Северодвинске тоже за бахилы платят.
Гость
22 марта 2017, 16:30
В СанПине написано, сами же процитировали-"при проведении лечебно-диагностических процедур", а не "при входе в лечебное учреждение"! Чего тут устроили то?
Гость
22 марта 2017, 12:00
Приходится покупать за свой счет и бахилы и пеленки... Рыбинск
Гость
23 марта 2017, 15:59
Не покупайте! Возьмите из дома сменную обувь и многоразовую пеленку или полотенце.
Гость
22 марта 2017, 11:27
В детской поликлинике на добрынина 26 БЕСПЛАТНЫЕ бахилы продают сами работники мед учреждения в регистратуре!
Гость
22 марта 2017, 09:20
В бюджетных медучреждениях все виды дополнительного дохода уже давно поделены между их начальниками. У любого главврача и его приближенных главный доход с аптек. Причём доход двойной - с оптовых закупок лекарств для общей аптеки медучреждения и с аптек в киосках на этажах, где вполне возможно - продаётся и часть лекарств (и несложного медоборудования - градусники, измерители давления, костыли и т.п.) из общей бюджетной аптеки медучреждения. Кроме того - врачи и медсёстры предпочитают лечиться (и лечить родню) медикаментами (самого широкого ассортимента, включая и очень дефицитные и дорогие - кому из них сколько по чину положено), поступающими в отделения со склада общей бюджетной аптеки. На кого же списывается расход этих лекарств? Ведь все назначения по лечению пациентов и больных отражаются в электронном "учёте он-лайн " и медкартах. А они для чего 7 лет учатся? Понаучались. А эта "мелочевка" в виде бахил и простынок - "территория" старших медсестёр. Эти расходники числятся на них.
Гость
22 марта 2017, 14:40
У меня вопрос к присутствующим: территориальные врачи - терапевты и узкие специалисты в поликлиниках рецепты на дорогие бесплатные лекарства для инвалидов по федеральным, а равно - и региональным программам выписывают к получению в одной аптеке на районе или в разных? Таки - в разных? Каждый - в своей. А почему? Они мотивированы и прикормлены? А чем? Бонусами? Это как? Аптека - не бюджетная организация? И? И - им хватает на дивный отпуск на берегах тёплых морей, ну или - ипотеку закрыть побыстрее... Вы гляньте на автопарк медперсонала около поликлиник и больниц, вы загляните в их социальные сети - куда там этим жалким училкам, собирающим с родителей крохи!
Гость
21 марта 2017, 22:44
Проблема понятна. Департамент признает, что бахилы должны выделяться бесплатно. Также налицо факт, что делается это в единичных больницах региона. А дальше что? Какая-то реакция на ситуацию последует от властей?иначе какой смысл это все пережевывать?
Гость
21 марта 2017, 21:48
В очередной раз натравливают народ на медиков!
Гость
21 марта 2017, 21:32
А в стоматологии КБ 9 бахилы стоят 7 рублей .Хотелось бы в этой статье увидеть комментарий департамента здравоохранения Ярославля
Гость
21 марта 2017, 12:08
Некоторые бабушки гардеробщицы выбирают из мусора бахилы, те что получше, помоют их свернут и продают по 2 рубля. Сама такие купила в областной больнице.У всех свой бизнес.
Гость
21 марта 2017, 13:01
это не бизнес а недобросовестный продавец ! а то в магазинах начнут продавать
продукты ну скажем закусаные!)))))
Гость
21 марта 2017, 12:04
У меня приятельница врач в роддоме, дак она этими пеленками( совершенно новыми) все парники на даче накрывает, на стол стелет вместо скатерти, когда на улице едим и еще нам дала. Вот они где бесплатные одноразовые. А вы платите.
Гость
21 марта 2017, 11:07
Видимо об этом не слышали в перинатальном центре... Вы скажите им...
Гость
21 марта 2017, 08:35
У нас в Ростове все платно, стоят автоматы. Бесплатно выдавали бахилы в день приезда Миронова в нашу новую аварийную поликлинику. (автомат естественно убрали)
Гость
21 марта 2017, 11:42
Хорошо, что хоть автоматы стоят. У нас, в Лесных Полянах не выдают и нет автомата или аптеки, где можно купить(
Гость
21 марта 2017, 08:23
Про Перинатальный центр - около регистратуры женской консультации на 1 этаже висит объявление, что бахилы для пациентов бесплатно выдают в гардеробе. Из любопытства решила проверить. На мою просьбу к гардеробщице выдать, получила круглые глаза и указание на автомат с платными бахилами... Давно покупаю в магазине упаковки по 100 шт. и везде сама ношу с собой, не надо никого ругать и раздражаться лишний раз :) Мне кажется, давно пора привыкнуть заботиться о себе и близких самому.
Гость
21 марта 2017, 13:05
ну исходя из вашей логики и налоги платить незачем! все равно рассуют по карманам-украдут! просто надо показательно пару глав врачей посадить и дать по максимуму и сразу все все будут выдавать! а еще и конфискацию ввести и все!
Гость
20 марта 2017, 23:42
На суздалке в женской консультации женщина в гардеробе даже продаёт их по 5?
в больнице соловьева в административном корпусе бесплатные бахиллы может и есть. а вот на входе старого красного здания работает женщина, которая на мои слова о том что бахиллы должны быть бесплатны, назвала меня наглой и противной рожей. и еще что то типа того. надеюсь администрация больницы это прочтет.
Гость
20 марта 2017, 21:17
Про бесплатные лекарства детям до трех лет. Наблюдались в поликлинике 3 на Тутаевском шоссе, за 3 года бесплатно получили только Аквадетрим 1 пузырек. Все прочее, что ни просила, - то нет в наличии, то самые дешевые отечественные аналоги, что врачи сами говорят: есть возможность - лучше купите хороший препарат. Когда ребенок болеет, ждать не будешь, когда поликлиника решит все бюрократические проволочки - пойдешь и купишь. Знакомая наблюдала ребенка в поликлинике 1 на проспекте Дзержинского. Регулярно получала лекарства бесплатно, всем довольна.
Гость
25 марта 2017, 11:01
Незнаю, нам не предлагали в этой поликлинике
Гость
20 марта 2017, 20:34
в г Гаврилов=Ям стоит автомат бахилы по 5 руб
Гость
20 марта 2017, 19:37
Кб8 детская поликлиника1 - стоит аппарат по продаже бахил.
Гость
20 марта 2017, 19:34
В Туаевской ЦРБ никогда не выдавали и не выдают бахилы. Зато две аптеки внутри ими торгуют.
Гость
20 марта 2017, 19:28
фактически это уголовное преступление--бюджет выделен процедура закупок проведена! куда они делись а именно предприимчевый главврач имеет доход!! это коррупционная схема! ау прокуратура минздрав губернатор где проверяющие органы ведь недавно только была проверка больниц на пожаро-тушение! а тут на лицо преступление и нажива -ск полиция! куку!! генерал вы что там все в теме что-ли?? надо всего лишь посадить публично 2-3 главврачей как мошенников и все сразу все появится! а мвд черт их подери обязаны создать сайт форум и туда будут писать люди! но какие власти такая и жизнь
Гость
20 марта 2017, 19:17
Так если это незаконно почему никто не наказан? Почему до сих пор в больницах и детстких поликлинниках их продают а не выдают? (если конкретно то детская поликинника №2 ул. Добрынина Ярославль)
Гость
20 марта 2017, 18:59
Если далее спрашивать Департамент,то они скажут ,что люди сами покупают и их никто не заставляет.А одним приказом убрать из госучреждения автоматы департамент не пробовал. Должны пациенты или нет покупать или с собой приносить-можно конечно и асфальт в машине и троллейбусе возить и самим ямы заделывать.
Гость
20 марта 2017, 18:49
В Пушкино Московской обл. в поликлинике сдаешь в гардероб одежду, получаешь вместе с номерком бахилы. И рядом стоит коробка с бахилами, видно для тех, кто не сдает одежду.
Гость
20 марта 2017, 16:48
Если МЫ САМИ не будем требовать то что положено, то и не получим. Если на это деньги выделяются, а бахил нет, то надо обращаться в прокуратуру, пусть это выясняют у главврача.
Гость
20 марта 2017, 15:15
Оптовая цена бахил 50 коп щт. есть и по 30 коп.
Гость
20 марта 2017, 14:49
Да что уж удивляться! В 1 поликлинике больницы №8 инсулин льготникам нужный отсутствует, а предлагают замены уже который месяц. Ссылаясь на то, что его нет. Хотя в аптеках имеется всё в наличии, только тоже надо раскошелиться и купить за свои денежки. А про пеленки и бахилы я уж вообще молчу...
Гость
20 марта 2017, 14:47
Так называемые "никто никому не должен" вы понимаете, что таким отношением ВЫ САМИ формируете отношение государства и всех гос.учреждений к гражданам страны? Если это прописано в официальных документах-значит ДОЛЖНЫ! Именно должны. Мы налоги платим, в магазинах ндс с каждого товара платим, за любую бумажку с подписью и гос.печатью-платим, и люди имеют право получать бесплатно мед.помощь и все сопутствующие мелочи типа бахил, пеленок и пр. А если орать "возьмите сами это же не сложно", то никогда мы не будем получать от государства то, что по праву нам принадлежит. Мне не сложно взять бахилы, но я знаю что есть семьи, где даже 5 рублей считают, а если это обследование, которое в несколько дней проходит? А проезд? А лекарства? А вы видели бабушек, которые у кассы мелочь считают на покупки? Им и 5 рублей деньги.
Гость
20 марта 2017, 21:52
Потрясающий комментарий для "скрытых умников" мед.учреждений, которые вместо того чтобы признать неправоту своих требований, ещё и пытаются обвинять "мамашек" (это же надо было такое выражение подобрать) для великого слова Мамочка. Для тех "осыбей" рода людского хочется напомнить, что своим рождением они обязаны наверное Мамочке, а не "мамашке"...
Гость
21 марта 2017, 00:16
И много ли ты налогов платишь? Кто-то их вообще не платит, а кто-то только с серой части з/п, а желающих получить на халяву что-либо с гос-ва очень много. Как думаешь хватит этих денег на бесплатную квалифицированную мед. помощь? В лучшем случае хватит на неотложную помощь если она тебе понадобится. Или врачи должны для тебя за спасибо работать? Поговорку знаешь-"бесплатный сыр только в мышеловке"? Пора уже это понять и быть ответственней. А деньги бабушек и малоимущих семей считать не надо, свои лучше считай. Бабушки сначала экономят, а потом сотни тысяч мошенникам дарят. В малоимущих семьях тоже на детях экономят, а на алкоголе нет.
Гость
21 марта 2017, 00:18
Гость
20 марта 2017, 21:52
Потрясающий комментарий для "скрытых умников" мед.учреждений, которые вместо того чтобы признать неправоту своих требований, ещё и пытаются обвинять "мамашек" (это же надо было такое выражение подобрать) для великого слова Мамочка. Для тех "осыбей" рода людского хочется напомнить, что своим рождением они обязаны наверное Мамочке, а не "мамашке"...
Ну вот кто скандалит из-за бахил, родился от мамашки. От кого же еще.
Гость
20 марта 2017, 14:31
у нас в угличе ни пелёнок ни бахил нигде не выдают говорят только приносите с собой или купите рядом в киоске внутри больницы
Гость
20 марта 2017, 14:26
Не должны, но обязаны!
Гость
20 марта 2017, 14:11
Стонущие, кому все и всЁ по жизни должны - берите с собой тапки!
Гость
21 марта 2017, 11:22
Господин Гость! Хотелось бы вам напомнить о том, что здесь нет стонущих, тут не травматологическое отделение стационара, тут идёт процесс обсуждения! Будьте, пожалуйста корректнее в свих высказываниях!
А по поводу «все и всё должны», хотелось бы вам указать на тот факт, что у каждого из нас в кармане есть полис ОМС, который предполагает обязательное предоставление мед. учреждениями определённого комплекса услуг своим клиентам, между просим заранее оплаченным самим клиентом! То есть, предлагая покупать одноразовые бахилы в фойе поликлиник и больниц, нас заставляют платить за эти бахилы дважды! И дело даже не в стоимости этих пресловутых бахил, прежде всего совесть нужно иметь руководителям этих мед. учреждений!
Гость
21 марта 2017, 13:17
вам пример! вы к примеру за электроэнергию заплатили а вам ее не дали вот теперь вы везде со свом аккумулятором ходите но за потребленное все равно платите!! увы это не логично! раз есть тендер и его сыграли значит кто-то получил товар а кто-то деньги -народные в виде отчисленных налогов чтоб все было и работало нужно посадить начальника здравохранения и тоггда другой зная что произошло с предшедственником даст по шапкам всем главврачам и сразу все появиться! петр первый сказал- кто украл больше чем стоимость веревки то надо повесить его на этой веревке и все наш народ только дубину понимает! а это признак нездорового общества в целом
Гость
20 марта 2017, 13:43
прочитала опусы стонущих и ноющих мамаш по поводу отсутствия и трудности их покупки бахил и поняла, почему так много, низко - социально-адаптированных людей - они вырастают у таких горе мамаш...
Гость
20 марта 2017, 14:44
По вашему адаптация -это привычка жить в грязи и хамстве.
Гость
20 марта 2017, 13:31
Ларчик просто открывается. Посмотрите тендеры(информация в свободном доступе, надо просто покопаться) на закупку бахил ярославскими медучереждениями, там вы найдете все, перечисленные вами. Этого хватит, что бы завалить все автоматы по их продаже. И на бесплатное "выпендривание" ещё останется.
Гость
20 марта 2017, 12:59
пр машиностроителей 20 детская поликлиника 5. бахилы только в автоматах продают.про бесплатные бахилы и тем более пеленки одноразовые только сейчас узнали. выходит деньги на приобретение этого имущества медучреждениям выделются а их так и не выдают бесплатно то возникает интересный вопрос ....
Гость
20 марта 2017, 12:51
В Больнице №5 на ул.Терешковой на всех дверях приклеены бумажки про наличие бахил,..но выдавать бесплатно их никто не собирается - покупайте в вестибюле..Теперь,зная порядок обеспечения,..как это всё понимать !??
Гость
20 марта 2017, 12:22
У меня двое деток, посещать поликлинику приходится часто, детская им.Семашко. бесплатных бахил не дают, в кабинет без них не пустят, а от дома до поликлиники нет аптек по пути, да и с двумя малышами это не удобно! Проблема особенно напрягает когда аппарат по продаже бахил в самой поликлинике не работает.
Ругаться, скандалить с заведующей - нет ни времени ни желания. А врачи ни причём, но спрашивают с нас.
Гость
20 марта 2017, 11:06
Не ужели трудно для мозга выработать установку - пошёл в больницу возьми бахилы, простынку и влажные салфетки??? все кто тут стонут, что им их не дали, не сказал, не предупредили, не сообщили - вам никто, ничего, не должен, запомните!!!
Гость
20 марта 2017, 11:32
Вот я в больницу хожу раз в пять лет - да, мне трудно выработать такую установку, потому что каждый раз у них новые правила, расположение кабинетов, порядок приема и записи. В прошлый раз пускали в обуви, в этот требуют бахилы. В прошлый раз требовали пеленку, в этот дали одноразовую. Не угадаешь, чего им в этот раз прихочется на мне видеть. А про простынку и влажные салфетки - это откуда такой бред?
И нет, бахилы в больницах нашего города не выдают. И не всегда продают, иногда в соседний магазин/ларек бегать приходится.
Гость
20 марта 2017, 11:32
..Вы понимаете, что из Вашей логике один вывод - мы тоже никому ничего не должны? И Вы тоже должны это запомнить...
Гость
20 марта 2017, 12:07
вы это, вы еще врачей не забывайте брать с собой, ну и лекарства тоже, оборудование.
Гость
20 марта 2017, 10:57
На Слепнева тоже - только покупать!
Гость
20 марта 2017, 10:55
Ни в Медсансасти Моторного завода,ни в Детской поликлинике?3 не выдают
Гость
20 марта 2017, 10:36
Мне 60 лет. Хожу все годы в больницу НПЗ. Ни разу не продолжили бесплатные бахилы!!! Один раз пришлось идти покупать бахилы в другой корпус!!! Вот такое у нас бесплатное обслуживание.!!!
Гость
20 марта 2017, 10:30
в перинатальном тоже выдают бесплатно, в гардеробе на первом этаже. но узнал об этом в регистратуре на 6-ом этаже! все для людей..
давно там были? может врут, но агенство обс передало: в связи дефицитом финансов там перестали закупать туалетную бумагу. вот не знаю правда или злые языки
давно там были? может врут, но агенство обс передало: в связи дефицитом финансов там перестали закупать туалетную бумагу. вот не знаю правда или злые языки
2 недели назад
Гость