Город В Ярославле возбудили дело в отношении руководителя агентства транспорта

В Ярославле возбудили дело в отношении руководителя агентства транспорта

46-летнего Евгения Ильичева подозревают в получении взятки.

Меры пресечения Ильичеву пока не выбирали

46-летнего Евгения Ильичева подозревают в получении взятки.

– По данным следствия, в октябре 2015 года подозреваемый, находясь в Ярославле, получил взятку в сумме 50 000 рублей от индивидуального предпринимателя, осуществляющего пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования, – рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. – Взятка передавалась в качестве вознаграждения за погашение имеющейся перед предпринимателем задолженности со стороны агентства транспорта по предоставлению субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением социальных услуг по освобождению от оплаты стоимости проезда.

Объясняя простым языком, по версии следствия, высокопоставленный чиновник получил откат за выделение субсидий.

Над делом Ильичева работали оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

– Дело действительно возбуждено, но Евгения не задерживали, – пояснила его супруга Оксана. – Сейчас он находится на своем рабочем месте.

Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Евгений Ильичев возглавил областной департамент в марте прошлого года. Он сменил на посту Олега Круглова, которого задержали по подозрению в нарушении законодательства при исполнении договоров подряда в дорожной сфере.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем