RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославль вошел в топ-5 популярных у туристов городов

Ярославль вошел в топ-5 популярных у туристов городов

Наплыву туристов не помешали и аномальные морозы, которые пришлись на самый разгар праздников. Более того, Ярославль стал одним из самых востребованных у туристов городом в России. По числу бронирований номеров в гостиницах во время праздников он уступил лишь Москве, Санкт-Петербургу, Казани и Сочи.

– В период проведения новогодних праздников Ярославль преобразился сказочно, – сказал председатель общественного совета при департаменте туризма Андрей Данилов. – И, конечно, это положительно отразится на имидже города и области в целом. В туристических блогах и на различных порталах мы наверняка увидим много позитивных отзывов. И если политика проведения праздников с организацией таких масштабных ярмарочных гуляний в красиво оформленном городе будет продолжена, это приведет к еще большему потоку туристов. По крайней мере, потенциал таких мероприятий огромен.

Успехом у туристов пользовались и другие города и села области. Отдельно среди них выделяется «Самая красивая деревня России» село Вятское, Карабиха, музеи Переславля-Залесского.

– В туристической отрасли я работаю достаточно давно, есть с чем сравнить. За эти новогодние праздники только нашей компанией обслужено около 600 туристов. И это неплохой результат, – сказал руководитель туристической компании Леонид Курцев. – Необыкновенное убранство города, а также новогодняя ярмарка, стали своеобразным магнитом для гостей. Было бы здорово теперь этот успешный формат проведения праздника примерить и на организацию других событий, к примеру, масленичных гуляний.

Фоторепортаж с открытия новогодней ярмарки в центре Ярославля смотрите в нашем фоторепортаже.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем