RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия назвала причины потопа на проспекте Авиаторов

Мэрия назвала причины потопа на проспекте Авиаторов

Вчера вечером в Ярославле на проспекте Авиаторов, неподалеку от отделения полиции и дома №147 произошла крупная коммунальная авария, из-за которой была затоплена часть проспекта.

– Сама авария случилась в 20:30 минут, – рассказывает помощник исполняющего полномочия мэра Ярославля Владимира Слепцова Светлана Израйлева. – Уже в 20:45 на место аварии прибыла первая аварийная бригада Ярводоканала. Авария смотрелась так масштабно, поскольку труба была довольно большой, плюс вода из неё растапливала снег, который был рядом. Есть несколько версий относительно причины аварии, но скорее всего это был комплекс факторов, – продолжает Светлана. – Там был гидроудар, плюс из-за того, что у нас были в начале месяца такие резкие перепады температуры, началось движение грунта, которое не выдержала труба. И, конечно, вопрос о состоянии труб дал о себе знать. Так как рядом располагается участок полиции, то и коммуникации раньше принадлежали ведомству. «Ярводоканал» просто не знал об их состоянии.

Из-за аварии воды лишились как раз этот участок полиции плюс общежитие, в котором зарегистрировано около 80 человек. Здания планируют подключить к другой сети, а те, на которых произошла авария скорее всего выведут из эксплуатации. В мэрии особо отмечают, что частный сектор не пострадал, все колонки и колодцы в этом районе работают штатно. К зданиям общежития и РОВД была пригнана машина с водой, водой люди обеспечены. Исполняющий полномочия мэра города Владимир Слепцов на утреннем совещании похвалил работников служб, устранивших аварию за оперативную и качественную работу. По его словам согласованные и быстрые действия коммунальных и аварийных служб позволили в максимально короткие сроки решить эту проблему.

Фото и видео с места аварии смотрите в нашем материале.

Фото: Фото Станислава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем