RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия «расчехляет» чиновников: из штата сократят муниципальных служащих

Мэрия «расчехляет» чиновников: из штата сократят муниципальных служащих

И.о. мэра Ярославля Владимир Слепцов не дает расслабиться чиновникам.

По информации 76.ru, в мэрии Ярославля готовятся масштабные кадровые перемены – муниципальных служащих переведут в разряд работников муниципальных казенных учреждений. То есть, сократят штат непосредственно чиновников. Предварительные цифры такой кадровой замены – 70% штата мэрии.

– Муниципальная служба – это служба с определенными ограничениями и достаточно жесткими требованиями для поступления на нее, – прокомментировали в пресс-службе мэрии Ярославля. – Ограничения есть как возрастные, так и по роду деятельности. Эта деятельность регулируется законом. Деятельность работников МКУ не попадает под этот закон.

Зачем это нужно? Если говорить об экономии бюджетных средств, то она здесь не является очевидной – и муниципальные служащие, и работники муниципальных предприятий получают зарплату из городского бюджета. Однако МКУ, МБУ и другие предприятия имеют возможности для дополнительного заработка, ведут собственные балансы, за счет которых также выплачивают зарплату работникам. В настоящий момент в мэрии Ярославля от официального комментария о масштабном разжаловании чиновников пока отказываются.

Фото: Фото Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем