Город Ярославские власти по предложению епархии решили запретить аборты

Ярославские власти по предложению епархии решили запретить аборты

Аборты не будут делать 11 января. Ярославская епархия предложила провести в эту среду День тишины или один день без абортов, приурочив его к памяти Вифлеемских младенцев, убиенных царем Иродом. Акцию поддержал департамент здравоохранения Ярославской области, а это значит, что 11 января во всех государственных больницах региона запретят аборты. Акция продлится один день.

– По рекомендации русской православной церкви мы запустили такую акцию, чтобы в течение одного дня лечебные учреждения не делали аборты, – пояснила Елена Виноградова, главный специалист департамента здравоохранения и фармации отдела организации медпомощи женщинам и детям.

– И лечебные учреждения отозвались на эту акцию. К таким больницам относятся все учреждения, где есть стационар гинекологического профиля, дневные стационары при женской консультации.

Всего в течение этого года в Ярославской области пройдут три Дня тишины без абортов – в День защиты детей и еще один день в июле. Кроме того, как сообщили в департаменте, ряд больниц в регионе отказывается делать аборты по личным убеждениям врачей – например, к таким относится Гаврилов-Ямская больница.

Тем временем ярославские следователи передали в суд дело врача, который занимался нелегальными абортами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем