Город Ярославца посадили за брошенных детей

Ярославца посадили за брошенных детей

Судебные приставы Пошехонского района после неоднократных предупреждений возбудили уголовное дело в отношении отца двух несовершеннолетних детей, отказавшегося платить алименты.

Как выяснилось, должник долгое время нигде не работал, на учете в центре занятости не состоял, какого-либо имущества, на которое возможно наложение ареста, не имел. Так как с 2014 года его дети стали жить в детском доме, то отец должен был выплачивать алименты в пользу детского дома, однако мужчина за эти годы так и не решился начать платить деньги.

В результате неуплаты алиментов своим несовершеннолетним детям у гражданина образовалась крупная задолженность. В соответствии с законодательством за уклонение от уплаты алиментов несостоявшийся отец был подвергнут аресту. Мужчина отсидел десять суток. По истечении двух месяцев после отбытия наказания должных выводов мужчина для себя не сделал, в связи с чем судебный пристав возбудил против него уголовное дело. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы.

Напомним, что врио губернатора Дмитрий Миронов ранее призвал службу судебных приставов лучше собирать денежные средства с должников.

Фото: Фото с сайта управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем