RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вакханалия на рынке аренды квартир: вологодские мошенницы грабили ярославцев

Вакханалия на рынке аренды квартир: вологодские мошенницы грабили ярославцев

Две девицы из Вологды с начала года обманывали ярославцев и обчищали съемные квартиры.

Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело на девиц 24 и 28 лет. Из материалов дела известно несколько эпизодов мошенничества. Так, девушки еще в феврале сняли квартиру на сутки, из которой вынесли телевизор за 9000 рублей, микроволновку, фен, утюг и даже две подушки и комплект постельного белья. А все похищенное еще на 6550 рублей закинули в арендованный автомобиль и скрылись.

Позже мошенницы, заранее сделав бланк договора найма жилья в Вологде на имя и паспортные данные другого человека, решили нажиться на ярославцах, ищущих жилье. Девушки арендовали посуточно квартиру на проспекте Толбухина и разместили на «Авито» объявление о долгосрочной аренде. Покупатель нашелся быстро, ничего не подозревающий ярославец отдал мошенницам 24 тысячи рублей, заключив договор на три месяца аренды жилья. Мошенницы причинили мужчине значительный материальный ущерб.

Кроме того, девушки утащили из квартиры на Толбухина микроволновую печь. И аналогичный квартирный обман на 24 тысячи рублей преступницы провели по еще одной квартире на улице Городской вал. Однако квартиросъемщик заподозрил неладное и обратился в правоохранительные органы.

28-летняя преступница уже созналась, а ее 24-летняя сообщница, имеющая на иждивении двух малолетних детей, отказалась давать показания и вину не признала. Наказание обеим вынесет Кировский районный суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем