RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Гибель двух малышей во время пожара: ответят чиновники

Гибель двух малышей во время пожара: ответят чиновники

При пожаре в Рыбинске погибли четырехлетний мальчик и его двоюродная сестра. СУ СКР по Ярославской области возбудило уже два уголовных дела.

Первое – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Семья являлась неблагополучной: мать злоупотребляла спиртными напитками и не уделяла детям должного внимания. Сотрудники органов опеки и попечительства неоднократно выявляли факты нахождения женщины в состоянии алкогольного опьянения. В ноябре 2015 года мальчик был изъят из семьи и помещен в детскую больницу города Рыбинска, отмечают следователи, но вскоре его вернули матери. В отдел опеки и попечительства департамента образования администрации городского округа «Город Рыбинск» неоднократно поступала информация о нарушениях прав несовершеннолетних в данной семье. Следователи возбудили второе уголовное дело по статье «Халатность».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных сотрудников департамента, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото ГУ МЧС по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем