Город Гибель двух малышей во время пожара: ответят чиновники

Гибель двух малышей во время пожара: ответят чиновники

При пожаре в Рыбинске погибли четырехлетний мальчик и его двоюродная сестра. СУ СКР по Ярославской области возбудило уже два уголовных дела.

Первое – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Семья являлась неблагополучной: мать злоупотребляла спиртными напитками и не уделяла детям должного внимания. Сотрудники органов опеки и попечительства неоднократно выявляли факты нахождения женщины в состоянии алкогольного опьянения. В ноябре 2015 года мальчик был изъят из семьи и помещен в детскую больницу города Рыбинска, отмечают следователи, но вскоре его вернули матери. В отдел опеки и попечительства департамента образования администрации городского округа «Город Рыбинск» неоднократно поступала информация о нарушениях прав несовершеннолетних в данной семье. Следователи возбудили второе уголовное дело по статье «Халатность».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных сотрудников департамента, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото ГУ МЧС по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления