RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Облдума: инвестиционное направление экономики в болотном виде

Облдума: инвестиционное направление экономики в болотном виде

Депутаты Ярославской областной думы назвали инвестиционную деятельность в регионе самым отсталым направлением. Об этом высказался комитет по экономической политике, анализируя сегодня работу департамента по инвестиционной политике.

«Важнейшее направление экономики у нас в болотном, спящем виде. Я так и не понял, какая программа по созданию условий для инвестиций у нас действует?» – заявил депутат Александр Гончаров.

Так, по отчету инвестиционного департамента в Ярославии идет отток финансовых вложений. Если в 2014 году это было 88 миллиардов рублей, то в 2015 только 67 миллиардов.

«Мы можем констатировать, что уровень инвестиционной деятельности не обеспечивает уровня развития, заявленной в стратегии развития Ярославской области», – добавил председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.

Напомним, во многом за счет инвестиций в регионе могут появиться транспортно-пересадочный узел на базе аэропорта «Туношна» и Карабулинская развязка с третьим мостом. Без частного финансирования эти проекты могут не получить развития.

Фото: Фото Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем