RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Ярославле отключили тепло музею-заповеднику, техникумам и госархиву

В Ярославле отключили тепло музею-заповеднику, техникумам и госархиву

В Ярославле отключили тепло музею-заповеднику, техникумам и госархиву | 76.ruВ Ярославле отключили тепло музею-заповеднику, техникумам и госархиву | 76.ru

За долги по коммунальным услугам в Ярославле частично оставили без тепла с десяток бюджетных учреждений. В их число попали архитектурный и художественный музей-заповедник, техникум пищевой промышленности, техникум гостиничного и строительного сервиса, а также департамент имущественных и земельных отношений и госархив области.

«К сожалению, уже с конца 2015 года мы наблюдаем нездоровую, и, я бы даже сказал, опасную тенденцию роста неплатежей со стороны потребителей-бюджетников. Это и объекты Министерства обороны, УФСИН, МЧС, а теперь регулярные просрочки платежей за тепловую энергию допускают и учреждения социальной сферы, чего мы не наблюдали в предшествующие годы», – комментирует ограничение тепла начальник управления по сбыту тепловой энергии ТГК-2 Денис Коростелев.

По оценкам тепловиков, общий долг бюджетных учреждений области к понедельник составляет около 10,5 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем