Город Пешеходу не пройти: топ-5 жутких тротуаров

Пешеходу не пройти: топ-5 жутких тротуаров

Когда снегопады сменяются лужами, как это называется, весна? В Ярославле пешеходы называют это адом межсезонья. Да-да, не только автомобилисты страдают от пропавшего из-под снега асфальта, жизнь пешехода в это время года сахарной не назовешь. Если спальные районы утопают в снежных кашах чуть не по колено, то центр города, казалось бы, должен радовать чистыми и сухими дорогами. Но это не ярославская история. 76.ru составил свой рейтинг самых отвратительных мест для пешеходов. Смотрим.

Юбилейная площадь

А точнее, на подъезде к ней по проспекту Ленина, пересекающемуся с улицей Некрасова, пешеходы скачут, как сайгаки, через лужи.

Вдобавок, каждый второй автомобилист считает своим долгом от души прокатиться по луже возле пешеходного перехода, подняв дождь брызг. Романтика межсезонья разбавлена снежной кашей на самой пешеходной улице. Едем дальше.

Улица Победы

Особенно воодушевлены пешеходы на перекрестке с той же улицей Свердлова – место проходное, оживленное, между парком, библиотекой и тремя торговыми центрами. Виляя на наледи на тротуаре, и стар, и млад бросает добрые слова... об уборке этих улиц, ага.

Площадь Волкова

Исторический Ярославль, первый русский профессиональный театр, Знаменская башня и хлюпающие сапогами по лужам прохожие. Что-то не так в этом списке, правда? Увы, правда, даже тот участок, который должен быть по определению самым чистым, таким на деле не оказался. Добавляют антуража наполовину очищенные ото льда тротуары и свисающие над ними с крыш сосульки.

Улица Кирова

Нет, сама улица, тьфу-тьфу, не так плоха. Снег кучками сложен по краям пешеходной зоны. Зато на подходе к улице Кирова по Первомайской вряд ли получится не намочить ноги. Главное, пытаясь обогнуть лужу, не поскользнуться на неубранном с тротуарной плитки льду.

Улица Чкалова

«Прекрасна» на всем своем протяжении, она будто создана для пешеходов в это время года. Здесь собрано все – завалы снега у обочин с узко вытоптанными тропами, наледь и снежная каша, гигантские лужи. В общем, вы поняли, это не тот район, где одну остановку проще пройти пешком. Не проще.

Фото: Фото автора, видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем