перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Эпидемия гриппа в Ярославле: переболели?

Гость
1 февраля 2016, 20:35
Интересно, а кому делали анализ на вид вируса??? Нам не делали. И большинству заболевших тоже. Откуда сведения о процентах?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2016, 21:09
Да как вы можете сомневаться в нашем фармкластере?) сам губернатор с замами в медиков превратились
Гость
1 февраля 2016, 17:33
У нас Бойко давно ли медиком стал? Или "кластером" фармацевтическим от Губернатора заразился ?
Гость
1 февраля 2016, 19:17
Наверняка невыявленных больных намного больше: тех кто не обращался в поликлиннику или кому поставили диагноз ОРВИ без определения вида вируса.
Гость
1 февраля 2016, 21:10
Я может чего не понимаю? Автор статьи свою статью читал вообще? Сначала пишет: «У нас все места заняты больными, сейчас это 200 пациентов. На сегодняшний день у почти 100 человек только в нашей больнице подтвердился диагноз "пандемический грипп" Т.е. из 200 больных у 100 найден свиной грипп, т.е. у половины. Ни фика себе статистика. А у скольких же тогда из тысяч больных которым врач поставил "типа ОРВИ", типа посидите дома попейте арбидольчик...свиной грипп? Страшно представить...ведь его не диагностируют в наших поликлиниках при приемах. И тут же ниже пишет : "А стоит ли бояться? Даже трезвый взгляд на цифры подсказывает – меньше 100 заболевших пандемическим гриппом за неделю эпидемии на область с населением 1,2 млн человек. Не так уж и страшен свиной грипп, как его малюют."
Гость
2 февраля 2016, 15:39
Такое впечатление, что чиновники сами забывают, что говорят пару дней назад. То порог заболеваемости среди школьников превышен чуть ли не в двое, то все ок, не поддавайтесь панике. Что же тогда младшие классы на каникулы с завтрашнего дня отправляют, раз все ок? Что же люди в коридорах больниц лежат? Ладно, мы паникеры, но врачи что, кладут в больницы даже тех, кто в этом не нуждается? Да вы сделайте обязательным анализ на грипп для всех заболевших, и будут вам реальные цифры. Вчера ходила снимать ребёнка с сада на 2 недели, медсестра бодро рапортовала,мол у нас только ОРВИ, гриппа нет.... На вопрос откуда такая уверенность, если анализы ни у кого не брали, задумалась и замолчала. И лично для Бойко: если он сообщит, в какой аптеке можно приобрести маски и оксолиновый нос, буду благодарна. В Брагино вчера таких аптек не нашла. И истерия массовая тут ни при чем, есть факты, которые расходятся с комментариями вышестоящих чиновников.
Гость
2 февраля 2016, 20:55
Только слова....Была вчера в двух аптеках Заволжского района....Там висят объявления об отсутствии масок, оксалиновой мази, некоторых противовирусных препаратов. Спросила эргоферон, его тоже не было. Готовность полная!!!!
Гость
4 февраля 2016, 14:43
Хахахахахахаха!!!! А зачем аппараты ИВЛ и пульсоксиметры посчитали??? Они как к эпидемии относятся??
Гость
4 февраля 2016, 16:15
Гриппом болеют каждый год и каждый год есть смертельные случаи, но не от гриппа как такого, а от его осложнений. Зачем наводить такую панику среди народа, мне кажется это только, что поднять продажи и повысить престижность прививки от гриппа...