RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинске с 17 декабря могут встать троллейбусы

В Рыбинске с 17 декабря могут встать троллейбусы

Сбытовая компания может отключить электроэнергию троллейбусникам за неуплату. Между тем долг перед троллейбусниками по транзакциям и субсидиям – порядка 16 миллионов рублей. Должники – областной бюджет и Облтранском.

«Отключение должно было произойти еще вчера, так как очередной платеж не поступил, но мы смогли договориться с энергетиками о рассрочке до 17 декабря, мы ждем наши заработанные деньги и надеемся, что они поступят, – сказал 76.ru директор ОАО «Рыбинскэлектротранс» Владимир Матросов.

Директор предприятия считает, что причиной такой ситуации стало введение в области транспортных карт. Те условия, на которых предлагают подписать договоры, предприятие считает для себя неприемлемыми, поскольку за обслуживание этих карт в год придется дополнительно заплатить три миллиона рублей вместо прежних 400 тысяч, которые платили за пользование валидаторами. Лишних денег у предприятия нет.

«Мы считаем, что на предприятие оказывается давление по принуждению к заключению договора путем неперечисления нам текущих платежей – уверен Владимир Матросов. – По транзакциям (операциям по валидаторам) Облтранском с ноября должен один миллион 450 тысяч рублей, а областной бюджет с сентября должен за субсидии льготникам 14,5 миллионов».

ОАО «Рыбинскэлектротранс» обратилось в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем