RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ежемесячный платеж по ипотеке снижен на треть

Ежемесячный платеж по ипотеке снижен на треть

В Ярославской области реализуется государственная программа «Жилье для российской семьи». Это возможность приобрести новое жилье экономкласса с отделкой по цене не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр в жилых комплексах Ярославля и Ярославского района.

Одно из главных преимуществ госпрограммы «Жилье для российской семьи» – льготная социальная ипотека, позволившая уменьшить ежемесячный платеж для участника на 25-30% по сравнению с условиями приобретения аналогичного качества квартиры с помощью другой госпрограммы – «Ипотека с господдержкой». Также заемщик может сэкономить значительную сумму на первоначальном взносе – он составляет всего 5% от стоимости жилья (для распорядителей средств материнского капитала) и от 10% для других участников программы.

Список категорий участников программы достаточно широк. Это жители Ярославской области, имеющие доход на каждого члена семьи не более 38 тысяч рублей в месяц, а также учителя, врачи, воспитатели детских садов, работники муниципальных бюджетных учреждений, распорядители материнского капитала, получатели любых мер. Ознакомиться с полным перечнем категорий граждан можно на сайте Ярипотека.рф в разделе «Программа ЖРС».

В настоящее время в регионе реализуются четыре проекта строительства новых жилых районов, прошедшие отбор по программе «Жилье для российской семьи». Это два жилых комплекса в районе деревни Губцево – «Новый Ярославль» и «Красная горка», ЖК «Радужный» на территории Кузнечихинского сельского поселения и многоэтажный жилой дом по улице Бабича в Дзержинском районе Ярославля.

Чтобы стать участником программы, жителю Ярославской области необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства и подать заявление для включения в реестр. Затем выбрать жилье, предлагаемое в рамках программы, и при необходимости подать заявку на получение ипотечного кредита у Регионального оператора ипотечного жилищного кредитования Ярославской области. Далее оформить договор долевого участия с одним из застройщиков – участников программы.

По всем вопросам, касающимся участия в программе «Жилье для российской семьи», можно обратиться на телефон горячей линии 8(4852) 72-73-72, либо получить консультацию по адресу: Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, 12. Подробная информация – на сайте Ярипотека.рф

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем