RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тарифы на ЖКУ в Ярославской области не вырастут с Нового года

Тарифы на ЖКУ в Ярославской области не вырастут с Нового года

Хорошая новость прозвучала сегодня на расширенном заседании правительства региона, где обсуждались вопросы тарифной политики на 2016 год. В первом квартале будущего года тарифы на ресурсы для жителей Ярославской области повышаться не будут.

На сегодня в Ярославской области действуют льготные тарифы на коммунальные услуги, в отличие от многих других субъектов РФ, где уже введены экономически обоснованные. В итоге межтарифную разницу в размере 950 млн рублей доплачивает областной бюджет.

При этом приборы учета также пока установлены далеко не во всех домах. По информации регионального департамента энергетики и регулирования тарифов, счетчики холодной воды есть в 78,7% многоквартирных домов, общедомовые счетчики тепловой энергии – в 84,6%, общедомовые электросчетчики – в 70,5%.

Тем не менее чтобы не превысить допустимый уровень роста коммунальных услуг для населения, в первом квартале 2016 года тарифы за коммуналку останутся льготными. И для населения, и для ресурсоснабжающих организаций они изменятся только один раз – 1 июля.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем