Город Александр Князьков оценил ход строительства детсадов

Александр Князьков оценил ход строительства детсадов

1 октября председатель правительства области Александр Князьков проинспектировал ход строительства детских садов в поселке Ивняки и Михайловское Ярославского района и в городе Данилове. Сейчас в регионе ведется строительство 13 детских садов. Все они должны быть сданы в эксплуатацию в декабре 2015 года. Однако степень готовности объектов различна.

«Все дошкольные учреждения обязательно будут достроены, несмотря на то, что на некоторых площадках есть значительное отставание от графика, – подчеркнул Александр Князьков. – Объекты, которые не будут завершены в 2015-м, перейдут на следующий год».

Председатель правительства отметил, что несколько объектов являются проблемными. Это детский сад в Угличе – контракт с недобросовестным подрядчиком уже расторгнут, в октябре пройдет новый аукцион и на площадку выйдет новая подрядная организация, а также три дошкольных учреждения в Ярославле, на стройплощадках которых работы приостановлены, и одно в Пошехонье – там отставание от графика составляет более шести месяцев. Есть проблемы со строительством объектов у костромской подрядной организации «Облстрой» в поселке Михайловское и в Данилове. Если подрядчик сосредоточит силы на строительстве садика в Данилове, то этот объект может быть завершен в декабре, а объект в Михайловском перейдет на 2016 год.

Строительство трех садов в Ярославле, два из которых в Заволжском районе и один – в Дзержинском, идет в соответствии с графиком, они будут сданы в конце года. В поселке Искра Октября и Рыбинске на объектах уже подключено отопление, начались внутренние работы. Как отметил Александр Князьков, в поселке Ивняки, несмотря на небольшое отставание, подрядчик также завершит работы вовремя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем