Город Завтра в Ярославле пройдет Всероссийская уборка «Сделаем!»

Завтра в Ярославле пройдет Всероссийская уборка «Сделаем!»

В эту субботу, 26 сентября, волонтеры-экологи приглашают всех ярославцев поддержать Всероссийскую уборку «Сделаем!». Добровольческие субботники состоятся сразу в трех уголках города.

Первый объект – Павловская роща. Уборка здесь стартует в 10:00. Чистоту в роще поддерживают различные общественные движения, и в целом парк находится в хорошем состоянии. Но помощь добровольцев, конечно же, не будет лишней.

С 11:00 до 15:00 начнется уборка в Яковлевском бору за ТЦ «Глобус». Эту территорию волонтеры давно спасают от мусора. Здесь настолько много отдыхающих, что поддерживать порядок очень сложно. Два раза в год активисты собирают здесь десятки мешков с мусором, и благодаря этому в бору все еще можно отдыхать. Но сейчас над этим местом нависла угроза пострашнее мусора: на центральной поляне началась застройка – недавно ее огородили столбами для забора. Несмотря на это, уборка здесь состоится, заодно экологи приглашают неравнодушных ярославцев обсудить с ними судьбу бора.

А с 13:00 до 15:00 субботник пройдет в устье реки Ить. После трех уборок, проведенных здесь волонтерами, территория преобразилась. Убрали несколько застарелых свалок, и они больше не появляются. Самую вопиющую свалку почистили и посадили туда елочки. Местные граждане снова подкладывают мусор, правда, уже гораздо меньше. Так что для добровольцев тоже работа найдется.

Фото: Фото предоставлено сообществом «Сделаем!»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем