Город Александр Князьков проинспектировал строительство детсадов

Александр Князьков проинспектировал строительство детсадов

Накануне, 23 июля, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков побывал с проверкой в нескольких районах региона и оценил темпы строительства дошкольных учреждений.

Ситуацией в Данилове Князьков остался доволен. Подрядная организация из Костромы, ООО «Облстройподряд», сначала несколько отставала от графика, но сейчас наблюдаются улучшения. При наличии необходимой рабочей силы нагнать отставание компания сможет уже в сентябре. Похожая ситуация в поселке Михайловский: подрядчик ускорил темпы строительства и уже в августе здание детского сада должно быть подведено под крышу.

«Строительство ведется за счет средств областного бюджета и федерального финансирования, на муниципальные районы нагрузки никакой нет. Все подрядные организации своевременно получили авансы. При возникновении проблем на стройплощадках мы проводим работу по урегулированию ситуации. Смена подрядчика – мера крайняя и отодвигает сдачу объекта на неопределенный срок. Сегодняшние проблемные вопросы нам удалось решить в режиме диалога с подрядчиком непосредственно на строительных площадках», – отметил Князьков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем