Город Суд обязал мэрию обустроить тротуары на двух улицах Ярославля

Суд обязал мэрию обустроить тротуары на двух улицах Ярославля

Суд обязал мэрию обустроить тротуары на двух улицах Ярославля | 76.ruСуд обязал мэрию обустроить тротуары на двух улицах Ярославля | 76.ru

Департамент городского хозяйства по требованию прокуратуры должен проложить пешеходные дорожки на улицах Слепнева и Ушакова.

Отсутствие тротуаров на проезжей части оживленных улиц является нарушением закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Тем более это недопустимо, когда в непосредственной близости от дорог находятся школа, две детских библиотеки, детская поликлиника, клиническая больница и физкультурно-оздоровительный комплекс. Именно так дела обстоят на улицах Слепнева и Ушакова.

На этот факт обратила внимание прокуратура и обратилась в суд с требованием обязать департамент городского хозяйства мэрии Ярославля проложить пешеходные дорожки. Решением суда иск удовлетворен в полном объеме. Надзорное ведомство обещает следить за исполнением судебного решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем