Город Следственный комитет проводит проверку по факту крушения самолета

Следственный комитет проводит проверку по факту крушения самолета

Сегодня подтвердилась информация о том, что погибшие пилоты воздушного судна СКС-1-01 (аналог американского Cessna) были участниками авиашоу «Воздушные кони» в Гаврилов-Яме. Кроме того, стало известно, что на месте крушения самолета было найдено три тела – два человека и собака.

Напомним, 13 июня около 17 часов в полукилометре от населенного пункта Пурлево упал частный легкомоторный самолет. После падения машина загорелась, спасти пилотов не удалось. Авиашоу, в котором участвовали погибшие, проходило в рамках фестиваля «Страна ямщика». Утром и днем в субботу на аэродроме было очень ветрено, поэтому разрешения на полеты не давались, но во второй половине дня ветер стих. С 16:00 до 18:00 планировалась предполетная подготовка, осмотр, заправка, инструктаж и выдача полетных заданий. Демонстрационные полеты должны были начаться в 18:00.

Что стало причиной катастрофы, пока неизвестно. По словам свидетелей трагедии, у воздушного судна возникли проблемы с одним из крыльев, затем начала разрушаться обшивка, в итоге самолет упал и загорелся. Из-за ЧП все демонстрационные полеты на авиационном шоу были прекращены. В настоящий момент Следственный комитет проводит проверку по факту авиакатастрофы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«На место происшествия выехали следователи и криминалисты Северо-Западного следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Ярославской области для установления обстоятельств катастрофы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем