RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Участники программы «Жилье для российской семьи» получили сертификаты

Участники программы «Жилье для российской семьи» получили сертификаты

Сегодня, 22 мая, в правительстве Ярославской области двум первым участникам программы «Жилье для российской семьи» вручили сертификаты на квартиры.

«В сложившейся экономической ситуации очень важно, что для граждан – приобретателей жилья по программе установлены льготные ставки по ипотеке – от 10,9% годовых, а для застройщиков продолжает действовать программа льготного кредитования строительства, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Наталья Шапошникова. – По программе к июлю 2017 года в регионе будет построено 120 000 кв. м жилья эконом-класса. В планах – провести дополнительный отбор застройщиков для включения в госпрограмму на строительство 13 тысяч кв. м жилья. Сейчас формируются списки желающих стать участниками госпрограммы».

В настоящий момент правительство Ярославской области прорабатывает возможность присоединения земельных участков, где возводится жилье эконом-класса, к Ярославлю. Весной 2015 года было подписано соглашение между правительством региона и застройщиками, принимающими участие в реализации программы «Жилье для российской семьи». Это ООО «Руф Стайл Констракшен», ООО «Апрель», ОАО «Ивановская домостроительная компания». По соглашению все три участника подтвердили обязательства ввести заявленное в программу жилье до 1 июля 2017 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем