Город Большинство ярославских школьников выбрали для сдачи ЕГЭ обществознание

Большинство ярославских школьников выбрали для сдачи ЕГЭ обществознание

Осталось всего несколько дней до того момента, когда ярославские школьники начнут сдавать Единый государственный экзамен. 25 мая проверить свои силы ребятам предстоит в области литературы и географии.

В этом году ЕГЭ в Ярославской области сдадут около пяти с половиной тысяч школьников. Большинство из них – выпускники текущего года. Напомним, что обязательными предметами, которые должны сдать все школьники, стали математика и русский язык. Для поступления в вуз ребята самостоятельно выбирают дополнительные предметы. Более половины тех, кто будет сдавать экзамен в этом году, в качестве предмета по выбору предпочли обществознание. Равное количество выпускников выбрали историю, биологию и физику.

«Все требования прошлого года к пунктам проведения ЕГЭ сохранены: будут установлены металлоискатели, видеонаблюдение, пользоваться телефонами и другими видами связи запрещено, – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В Ярославской области экзамены всегда проходили честно, без серьезных нарушений, и мы сделаем все, чтобы этот год не был исключением».

Нововведением этого года является то, что экзамен по иностранному языку будет включать помимо письменной еще и устную часть.

Расписание ЕГЭ на ближайшие дни:
25 мая – география и литература;
28 мая – русский язык;
1 и 4 июня – математика, базовый и профильный уровни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем