Город «Радострой» не согласен с итогами аукциона по содержанию дорог Ярославля

«Радострой» не согласен с итогами аукциона по содержанию дорог Ярославля

Один из участников торгов по контракту на уборку и текущий ремонт улично-дорожной сети региональной столицы пожаловался в ФАС на организацию их проведения.

Федеральная антимонопольная служба рассмотрит жалобу «Радостроя» 27 мая. Со своей стороны депутаты муниципалитета намерены вернуться к обсуждению скандального аукциона на следующем заседании 3 июня. Между тем мэрия рассчитывает подписать контракт с победителем, не дожидаясь выводов антимонопольщиков. Власти планируют, что победитель торгов «Ярдормост» приступит к выполнению своих обязательств с 1 июля.

«Победителем аукциона стало государственное предприятие Ярославской области «Ярдормост». В настоящее время заказчиком в их адрес направлен проект контракта на сумму более одного миллиарда рублей, и до 25 мая они должны подписать и предоставить банковскую гарантию», – говорит начальник отдела содержания городских территорий «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров.

Напомним, что компания «Трасса», которая также претендовала на получение подряда и предложила наименьшую цену, была признана не соответствующей требованиям аукциона. По официальным данным, в ее документации была выявлена недостоверная информация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем