RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Александр Князьков проверил ремонт областных дорог

Александр Князьков проверил ремонт областных дорог

Региональные власти пристально следят за дорожным ремонтом не только в Ярославле, но и по всей области. В конце апреля были расторгованы контракты на строительство и реконструкцию 19 дорожных объектов регионального значения на сумму около 700 млн рублей. А на прошлой неделе подрядные организации приступили к работе.

13 и 14 мая председатель правительства Александр Князьков проинспектировал ремонт сразу нескольких объектов. Это дороги Ярославль–Рыбинск, Рыбинск– Пошехонье, Григорьевское – Михайловское – Норское, Семибратово–Новоникольское и ряд других. Он оценил качество ремонта, проверил соблюдение графика выполнения работ.

«Сейчас основная задача – это увеличение темпов строительства и реконструкции дорог областной и муниципальной собственности, приведение в нормативное состояние дорог региона, – подчеркнул Александр Львович. – Но главное, конечно, качество. По каждому объекту есть анализы вырубок, сделанные нашей лабораторией. Подрядчики обязаны учесть все замечания, иначе дороги не пройдут акт приемки».

Кроме того, по ряду контрактов авансовые платежи не предусмотрены, поэтому подрядчики заинтересованы в быстром выполнении работ.

В целом ходом работ Князьков остался удовлетворен. Нарекания вызвали только два объекта. Первый – участок автодороги Ляпино–Прусово, ремонт которой ведет «ДСУ-1». Подрядчик уже был оштрафован за нарушения при производстве работ и, по словам чиновника, если он не уложится в сроки, указанные в контракте, по отношению к нему вновь будут применены штрафные санкции.

Второй проблемный объект – Юго-западная окружная дорога от путепровода «Молот» до поворота на Углич протяженностью 1,9 км. Работы здесь были выполнены фирмой «Автодор» в конце 2012 года, гарантийный срок – пять лет.

«Если подрядчик в нормативный срок не отремонтирует участки, к которым есть претензии, то мы будем обращаться в суд. Качества нужно добиваться в любом случае», – заверил Александр Князьков.

Также в ходе рабочей поездки председатель правительства посетил даниловский филиал ГУП «Автодор», на базе которого установлено оборудование для изготовления асфальтобетонных смесей. На сегодня производительность нового завода – до 160 тонн в час. Вся продукция соответствует современным требованиям качества и гостам. Поставлять продукцию нового завода планируется в четыре района – Даниловский, Любимский, Первомайский и Пошехонский.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем