RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Организатору нарколаборатории дали 7,5 лет колонии

Организатору нарколаборатории дали 7,5 лет колонии

42-летний ярославец решил подзаработать на производстве и продаже амфетамина. Он оборудовал лабораторию не в квартире по месту проживания, где жена и двое детей могли заподозрить неладное, а в дачном доме в одном из садоводческих товариществ Ярославского района. Имея некоторые познания в области химии, мужчина закупил необходимое оборудование и химические реактивы, и запустил производство. Для увеличения продаж Алексей привлек двух знакомых наркопотребителей, с которыми расплачивался амфетамином. Реализацию одной партии психотропного вещества, произведенного в дачной лаборатории, преступное трио осуществляло в среднем в течение двух недель.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области задокументировано совершение подсудимым четырех особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. Он был задержан в дачном доме по месту расположения его нелегального производства. В ходе обыска в лаборатории был изъят амфетамин в крупном размере, приготовленный к дальнейшему сбыту, а также лабораторное оборудование и прекурсоры – химические вещества, необходимые для производства новых партий наркотика. Осознав неотвратимость наказания, организатор лаборатории признал свою вину, раскаялся в содеянном и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, которое выполнил в полном объеме.

Суд учел совокупность смягчающих обстоятельств и назначил гражданину по всем эпизодам наказание ниже низших пределов. Мужчина приговорен к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Один из его подельников проведет в колонии строгого режима 5,5 лет, другой – четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем