Город Прокуратура области выявила 3,5 тысячи нарушений в сфере оплаты труда

Прокуратура области выявила 3,5 тысячи нарушений в сфере оплаты труда

В прошлом году прокуратура Ярославской области выявила более 3,5 тысячи нарушений в сфере оплаты труда. В отношении руководителей компании «Строитель плюс», редакции газеты «Золотое кольцо» и ФГУП «Дезинфекционная станция Ярославля» возбуждены уголовные дела.

Органы прокуратуры Ярославской области подвели итоги работы в сфере соблюдения трудовых прав граждан. Всего прокурорами в 2014 году в ходе проверок выявлено свыше 3,5 тысячи нарушений в области оплаты труда. В целях их устранения внесено 178 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 103 лица, к административной ответственности привлечены 87 нарушителей, судами рассмотрено и удовлетворено более тысячи заявлений на сумму около 39 млн рублей.

В отношении руководителей предприятий, допустивших невыплату заработной платы за период, превышающий двухмесячный срок, возбуждены уголовные дела. Это касается руководства компании «Строитель плюс», редакции газеты «Золотое кольцо» и ярославской дезостанции. В ходе их предварительного расследования работодатели сократили долг перед сотрудниками на шесть млн рублей. Кроме этого, в настоящее время продолжается расследование уголовное дело о невыплате зарплаты в «НПО ФИНГО».

За долги по зарплате были дисквалифицированы директора ООО «СевДорТранс», ФГУП «Дезинфекционная станция Ярославля» и ООО «Строитель плюс».

В результате принятых в 2014 году мер прокурорского реагирования восстановлены права работников 15 предприятий на сумму, превышающую 52 млн рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем