RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город На Туговой горе прошел митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

На Туговой горе прошел митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

На Туговой горе прошел митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда | 76.ruНа Туговой горе прошел митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда | 76.ru

Ежегодно 27 января на Туговую гору приходят ярославцы, чтобы почтить память погибших во время блокады Ленинграда. Ровно 71 год назад завершилась одна из самых страшных в истории страны оборон города. В результате 900 дней блокады от голода и бомбежек погибло свыше полутора миллионов человек.

Участников митинга встретил колокольный церковный звон – в храме Параскевы Пятницы отслужили панихиду по погибшим. Затем состоялось возложение цветов к памятнику жертвам блокадного Ленинграда.

Галине Афанасьевне Титовой в те далекие годы было всего 10 лет, но она никогда не забудет тот ужас, который пережила во время блокады.

«Я все помню, даже по дням: как умирала мама и бабушка, как мне пришлось спасать братьев. Я видела, как страдали и умирали люди. Только в один день на Пискаревское кладбище привозили по 10 тысяч трупов. Но, вы знаете, несмотря на все, в Ленинграде не было паники, была любовь и вера в армию, которая давала силы нашим бойцам, потому что они тоже голодали, замерзали и умирали, но все равно буквально своими телами солдаты защищали нас и Ленинград», – поделилась воспоминаниями Галина Титова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем