Город Этап Кубка мира по лыжным гонкам в «Демино» будет проведен при любой погоде

Этап Кубка мира по лыжным гонкам в «Демино» будет проведен при любой погоде

Этап Кубка мира по лыжным гонкам в «Демино», запланированный на январь 2015 года, будет проведен при любой погоде. Такое решение было озвучено сегодня на заседании оргкомитета предстоящих соревнований.

На заседании оргкомитета обсуждалась подготовка лыжных трасс, вопросы доставки к месту проведения соревнований спортсменов и зрителей, другие организационные вопросы. Губернатор Ярославской области отметил, что по прогнозам на рыбинский этап Кубка мира ожидается приезд более 20 команд и более 40 тысяч зрителей. Организаторами принято решение в первый день соревнований, 23 января, сделать бесплатным вход для зрителей. На лыжные гонки 24 и 25 января будут продаваться билеты, в том числе для удобства гостей соревнований в электронном виде. Кроме традиционных автобусных трансферов глава региона предложил участникам организационного комитета рассмотреть возможность доставки зрителей железнодорожным транспортом из Ярославля в Рыбинск.

Одним из важных требований к организации Кубка мира является обеспечение резервной лыжной трассы в связи с неустойчивым температурным режимом в зимнее время. На сегодняшний день создана резервная трасса протяженностью 2,5 километра. Искусственного снега сгенерировано 25 тысяч кубов.

«За предшествующие годы центр «Демино» не раз доказал, что способен обеспечить качественную организацию проведения этапа Кубка мира даже в самых сложных погодных условиях, включая бесснежные зимы, – сказал Сергей Ястребов. – Нико гда внешние негативные факторы не сказывались на качестве и уровне проведения соревнований»

Напомним, Российские этапы Кубка мира проводились в «Демино» с 2007 до 2012 года включительно. Был перерыв на период подготовки и проведения зимней Олимпиады в Сочи. Инспекционная комиссия FIS, которая прошла в июле этого года, дала Центру лыжного спорта «Демино» высокую оценку и выразила уверенность, что этап в России пройдет на высшем уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем