RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле прошел благотворительный вечер в поддержку Леонида Малафеевского

В Ярославле прошел благотворительный вечер в поддержку Леонида Малафеевского

В минувшую субботу, 6 декабря, в выставочном зале Союза художников состоялся благотворительный вечер в поддержку художника Леонида Малафеевского и его супруги – художницы Ирины Дербеневой. Оба они сейчас борются с тяжелой болезнью. Все средства, собранные в ходе вечера, будут переданы на лечение.

Как рассказала организатор мероприятия Наталья Другакова, благотворительный вечер посетили многие искусствоведы, художники, поклонники творчества Леонида Малафеевского и Ирины Дербеневой.

«На вечере было куплено 16 картин, в том числе две работы Леонида Малафеевского ушли с аукциона. Вместе с вами мы собрали 190 тыс. рублей. Все эти средства переданы семье – на лечение», – рассказала Наталья Другакова.

Напомним, что до 18 декабря работы художников Ирины Дербеневой и Леонида Малафеевского можно приобрести на выставке-продаже, которая работает в зале Союза художников на Максимова, 15. Там же можно найти картины известных ярославских мастеров, которые они выставили на продажу в поддержку семьи художников по очень демократичным ценам.

Также пожертвования можно перевести на банковскую карту Леонида Малафеевского: 639002779004150134 (Сбербанк).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем